live
S M L

India-Pakistan : मास्टर ब्लास्टर सचिन के बचाव में उतरे शरद पवार...

वर्ल्ड कप में पाकिस्तान के साथ खेलने की वकालत करने पर हो रही है सचिन की आलोचना

Updated On: Feb 24, 2019 10:51 AM IST

FP Staff

0
India-Pakistan : मास्टर ब्लास्टर सचिन के बचाव में उतरे शरद पवार...

कशमीर के पुलवामा में CRPF के काफिले पर हुए आतंकी हमले के के बाद पाकिस्तान के खिलाफ क्रिकेट संबंधों को लेकर देश में बहस जारी है. इसी साल 16 जून को इंग्लैंड में होन वाले भारत-पाकिस्तान वर्ल्ड कप मुकाबले पर तमाम लोग अपनी राय रख रहे हैं. इस बीच मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर ने भी इस पर अपनी राय रखी जिसके सोशल मीडिया पर पर ट्रोल हो गए.

सचिन के इस बयान के बाद उनकी देश भक्त पर सवाल उठाने वालों को देश का दिग्गज राजनेता शरद पवार ने आड़े-हाथों लिया है. पवार का कहना है कि सचिन पर सवाल उठाने वालों को पता होना चाहबिए कि वह महज 15 साल की आयु में ही पाकिस्तान को हरा चुके हैं. महाराष्ट्र के बीड में एक रैली को संबोधित करते हुए पवार का कहना था कि भारत रत्न सचिन के ने देश का मान बढ़ाया है और उनके करियर का आगाज ही पाकिस्तान की हार के साथ हुआ था.

दरअसल सचिन ने इस मसले पर कहा  कि वह वर्ल्ड कप में पाकिस्तान के साथ ना खेलकर उसे दो पॉइंट्स मुफ्त देने की बजाय उइसे हराकर दो पॉइंट्स हासल करने के पक्ष में हैं.

सचिन के इस बयान के बाद से ही उनकी आलोचना हो रही है.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi