पूर्व भारतीय क्रिकेटर लालचंद राजपूत को अब जिंबाब्वे क्रिकेट टीम का पूर्णकालिक हेड कोच नियुक्त किया गया है. राजपूत को इसी साल जून में जिंबाब्वे टीम का सहायक कोच नियुक्त किया गया था. राजपूत के कार्यकाल में जिंबाब्वे ने ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के खिलाफ घरेलू टी-20 ट्राई सीरीज खेली थी.
बहरहाल, लालचंद राजपूत इससे पहले अफगानिस्तान क्रिकेट टीम के कोच भी रह चुके हैं. जबकि 2007 में भारतीय टीम को टी-20 वर्ल्ड कप जिताने में भी उन्होंने अहम भूमिका निभाई थी. उस वक्त वह टीम के मैनेजर थे.
जिंबाब्वे क्रिकेट (जेडसी) ने ट्वीट किया, 'जिम्बाब्वे क्रिकेट लालचंद राजपूत को हमारी राष्ट्रीय पुरुष टीम के पूर्णकालिक कोच के रूप में चुनकर बहुत खुशी महसूस कर रहा है. भारत के पूर्व अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी एक सम्मानित और सफल कोच हैं, जो अपने जुनून, कड़ी मेहनत और खेल के ज्ञान के लिए जाने जाते हैं.'
@ZimCricketv is thrilled to announce Lalchand Rajput has been appointed as the substantive head coach of our men’s national team. The former @BCCI international is a respected and successful coach reputed for his passion, hard work and intimate knowledge of the game #AllTheBest pic.twitter.com/nT3Tpt1NbZ
— Zimbabwe Cricket (@ZimCricketv) August 24, 2018
राजपूत के मुख्य कोच के कार्यकाल में जिंबाब्वे टीम 30 सितंबर से दक्षिण अफ्रीका के साथ तीन वनडे और तीन टी-20 मैचों की सीरीज खेलेगी. इसके बाद वह बांग्लादेश के खिलाफ तीन वनडे और दो टेस्ट मैच खेलेगी.
यही नहीं, भारत के लिए दो टेस्ट और चार वनडे मैच खेलने वाले राजपूत पेशेवर कोच के तौर पर आईपीएल में मुंबई इंडियंस टीम को भी अपनी सेवाएं दे चुके हैं. जबकि उन्होंने बेंगलुरु में बीसीसीआई की राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी में कोचिंग डायरेक्टर के रूप में भी कार्य किया है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.