क्या वाकई दो दिन इतना लंबा वक्त होता है. महज 48 घंटे पहले कोटला में संजू सैमसन और ऋषभ पंत छक्के बरसा रहे थे. इतने कम वक्त में दिल्ली डेयरडेविल्स के लिए बसंत से पतझड़ गया था. विकेट उसी तरह झड़ रहे थे, जैसे पतझड़ में पेड़ों से पत्ते. महज 13.4 ओवर में टीम सिमट गई. महज 66 रन का स्कोर बन सका. हार का अंतर 146 रन का रहा, जो आईपीएल में सबसे बड़ा अंतर है.
ये कुछ इसी तरह का मैच था, जहां वेस्ट इंडियन ने दिल्ली को मात दी. वेस्ट इंडियन यानी मार्लन सैमुअल्स और काइरन पोलार्ड.. और उनके साथ भारत में वेस्ट की टीम यानी मुंबई इंडियंस के बाकी बल्लेबाज. जब उन्होंने तीन विकेट पर 212 रन बनाए थे, तभी लग रहा था कि दिल्ली के लिए जीत बेहद मुश्किल है. लेकिन किसी ने नहीं सोचा होगा कि मुंबई के लिए जीत और दिल्ली के लिए हार का अंतर इतना बड़ा होगा.
Mumbai Indians' 146-run win is the biggest ever for any side in the #IPL (by runs). Prev: 144 by RCB vs GL at Bengaluru in 2016.#DDvMI
— Rajneesh Gupta (@rgcricket) May 6, 2017
करुण नायर के 21, कोरी एंडरसन और पैट कमिंस के 10-10 रन के अलावा दिल्ली का कोई बल्लेबाज दहाई तक भी नहीं पहुंच सका. संजू सैमसन 0, श्रेयस अय्यर 3 और ऋषभ पंत जीरो पर आउट हुए, तो समझ आ गया था कि मैच अब खत्म हो गया है. लेकिन कभी ऐसा भी नहीं हुआ कि बाकी खिलाड़ी पूरे 20 ओवर खेलने की कोशिश करें. सैमुअल्स एक, रबाडा जीरो, शमी सात और जहीर दो रन बनाकर आउट हुए. नौ रन बनाकर अमित मिश्रा नॉट आउट रहे.
इससे पहले, वेस्टइंडीज के दो तूफानी बल्लेबाजों लेंडस सिमंस (66) और केरन पोलार्ड (नाबाद 63) की आतिशी पारियों ने मुंबई के लिए जीत का स्टेज तैयार किया.
सिमंस और पोलार्ड ने अपने पैर जमाने के बाद दिल्ली के गेंदबाजों की जमकर खबर ली. पोलार्ड नौवें ओवर में पार्थिव पटेल (25) के आउट होने के बाद आए थे. तब से वह एक छोर पर खड़े रहे और लगातार तेजी से रन बनाते रहे. उन्होंने अपनी नाबाद पारी में 35 गेंदें खेलीं और पांच चौके तथा चार छक्के लगाए.
अंत में हार्दिक पांड्या ने उनका अच्छा साथ दिया और 14 गेंदों में एक चौके तथा तीन छक्कों की मदद से 29 रनों की नाबाद पारी खेली. उन्होंने पोलार्ड के साथ चौथे विकेट के लिए 59 रन जोड़े.
मुंबई के लिए पार्थिव पटेल के साथ उतरे सिमंस ने 5.4 ओवर में टीम को 50 के आंकड़े तक पहुंचा दिया था. विकेट के लिए तरस रही दिल्ली को लेग स्पिनर अमित मिश्रा ने पहली सफलता दिलाई.
पटेल के जाने के बाद सिमंस ने 11वें ओवर की दूसरी गेंद पर एक रन लेकर अपना अर्धशतक पूरा किया. सिमंस ने अपनी पूरी पारी के लिए 43 गेंदें खेलीं और चार छक्के तथा पांच चौके लगाए. पोलार्ड ने 17वें ओवर की आखिरी गेंद पर चौका मार अपना पचासा पूरा किया. इसके लिए उन्होंने 29 गेंदें ली। दिल्ली के लिए कमिंस सबसे महंगे साबित हुए. उन्होंने कोटे के चार ओवरों में 59 रन दिए और एक भी सफलता उनके हाथ नहीं लगी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.