श्रीलंका क्रिकेट में फैले भष्ट्राचार की सूचना देने वालों को आईसीसी ने 15 दिन की छूट दी है. इसका मतलब आईसीसी और श्रीलंका क्रिकेट एंटी करप्शन कोड के तहत जो भष्ट्राचार से संबंधित कोई भी जानकारी पहले देने में फेल रहा था, वह 16 से 31 जनवरी के बीच जानकारी दे सकते है.कोड के तहत घरेलू और अंतरराष्ट्रीय प्रतिभागी दोनों को बिना किसी देरी के, बिना किसी दृष्टिकोण के पूरे विवरण के साथ, घटना और जानकारी जो उन्हें भष्ट्राचार से संबंधित मिलती है, उसके बारे में बताना होगा. देना होगा. जो भी जानकारी देने में विफल रहता है, उसे आईसीसी ने एक गंभीर अपराध माना है. उसके परिणाम स्वरुप उस पर करीब पांच साल तक क्रिकेट से बैन लगाया जा सकता है. गौरतलब है कि सनथ जयसूर्या सहित श्रीलंका के तीन पूर्व खिलाड़ियों पर पिछले कुछ महीनों में आईसीसी भ्रष्टाचार निरोधक संहिता के तहत आरोप लगाए गए हैं.
आईसीसी एंटी करप्शन के जनरल मैनेजर एलेक्स मार्शल ने कहा कि ऐसा पहली बार हुआ है जब आईसीसी ने कोई छूट दी है और यह छूट श्रीलंका में हमारे सामने आने वाली चुनौतियों के जवाब में हैं. उन्होंने कहा कि अगर किसी खिलाड़ी या किसी और के पास भष्ट्राचार से संबंधित कोई जानकारी है तो उन्हें आगे आना चाहिए और उन्हें किसी नतीजों के डर के बिना हमसे साझा करना चाहिए. छूट की इस 15 दिन की अवधि में श्रीलंका में एसीयू का प्रतिनिधि भी है, जिनसे आईसीसी इंटीग्रिटी ऐप, एसीयू हॉटलाइन नंबर या एसीयू ई मेल का इस्तेमाल करके संपर्क किया जा सकता है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.