भारत दौरे पर आई कैरेबियाई टीम ने टेस्ट सीरीज में करारी हार के बाद वनडे सीरीज में थोड़ी बहुत टक्कर देने की कोशिश की थी. लेकिन बात जब टी20 सीरीज तक पहुंची तब मुकाबला बराबरी का माना जा रहा था. और इसकी वजह थी कि वेस्टइंडीज की टीम को क्रिकेट के इस फटाफट फॉर्मेट यानी टी20 फॉर्मेट में अब भी एक बड़ी ताकत माना जाता है. लेकिन लखनऊ में खेले गए दूसरे टी20 मुकाबले में भारत के सामने इस टीम ने वैसे ही सरेंडर कर दिया जैसे टेस्ट सीरीज में किया था.
लखनऊ में कई सालों बाद खेले गए इंटरनेशनल मुकाबले को देखने पहुंचे फैंस के लिए भारत के कप्तान रोहित शर्मा ने दिवाली की आतिशबाजी का भरपूर इंतजाम किया. टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम इंडिया ने हालांकि पहले तीन ओवर्स में एक भी चौका नहीं लगा. लेकिन इसके बाद जब एक बार कप्तान रोहित ने लय पकड़ी को फिर कैरेबियाई गेंदबाजों के हाथ से इस मुकाबले की डोर छूटने लगी.
रोहित ने जड़ा चौथा शतक
धवन के साथ मिलकर रोहित ने पहले विकेट के लिए 100 से ज्यादा रन की पार्टनरशिप की. धवन 41 गेंदों पर जब 43 रन बनाकर आउट हुए तब भारत का स्कोर 123 रन था. धवन के बाद ऋषभ पंत हालांकि ज्यादा वक्त तक नहीं टिक सके. लेकिन फिर केएल राहुल ने रोहित का अच्छा साथ दिया. राहुल 14 गेदों पर 26 रन बनाकर नाबाद रहे तो वहीं रोहित के बल्ले से उनके टी20 करियर का चौथा टी20 शतक निकला.
Hitman @ImRo45 all smiles as he receives the Paytm Man of the Match award for his brilliant knock of 111*#INDvWI pic.twitter.com/NnCejRrMnz
— BCCI (@BCCI) November 6, 2018
रोहित अब दुनिया के ऐसे इकलौते बल्लेबाज बन गए हैं जिनके नाम टी20 क्रिकेट में चार शतक दर्ज हैं.
नहीं टिक सके कैरेबियाई बल्लेबाज
रोहित के शतक की बदौलत खड़े हुए भारत के 195 रन के स्कोर का पीछा करने उतरी कैरेबाई टीम कभी भी मुकाबले में नहीं दिख सकी. पहले खलील अहमद ने उसे दो तगडे झटके दिया तो उसके बाद कुलदीप यादव फिरकी के सामने उसके बल्ल्बाज फ्लॉप साबित हुए. कुलदीप ने दो विकेट्स झटके.
रही सही कसर बुमराह और भुवनेश्वर ने पूरी कर दी. इन दोनों को दो-दो विकेट्स हासिल हुए. एक खिलाड़ी रन आउट हुआ. वेस्टइंंडीज की टीम 20 ओवर में नौ विकेट्स पर 124 रन ही बना सकी. तीन मुकाबलों की इस सीरीज में भारत की टीम ने अब 2-0 की अजेय बढ़त ले ली है . तीसरा मुकाबला चेन्नई में 11 नवंबर को खेला जाएगा.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.