भारत और पाकिस्तान के बीच दुबई में खेले जा रहे एशिया कप के लीग मैच में भारत के लिए एक बड़ी मुसीबत सामने खड़ी हो गई. पाकिस्तान की पारी के दौरान भारत के ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या चोटिल हो गए. चोट गंभीर है इस बात का पता इसी बात से चलता है कि पांड्या को स्ट्रेचर पर लेटाकर मैदान से बाहर ले जाया गया.
मैच का 18वां ओवर करने हार्दिक पांड्या को गेंद थमाई गई. पांचवी गेंद पर पांड्या के सामने बल्लेबाजी के लिए बाबर आजम थे. पांड्या ने गेंद डाली, लेकिन इसके बाद वह वो जमीन पर गिर गए. जमीन पर गिरने के बाद वह दोबारा नहीं उठ पाए. हार्दिक को चोट लगते ही टीम इंडिया के फीजियो मैदान पर आए. पैट्रिक फरहार्ट ने पांड्या का चेकअप करने के बाद स्ट्रैचर मैदान पर बुलाया. इसके बाद पांड्या को स्ट्रैचर पर मैदान के बाहर ले जाया गया.
Injury update - @hardikpandya7 has an acute lower back injury. He is able to stand at the moment and the medical team is assessing him now.
— BCCI (@BCCI) September 19, 2018
Manish Pandey is on the field as his substitute #TeamIndia #AsiaCup pic.twitter.com/lLpfEbxykj
बीसीसीआई ने खबर दी है कि हार्दिक पांड्या की चोट का जायजा लिया जा रहा है. अब हार्दिक पांड्या खड़े भी हो पा रहे हैं. हार्दिक पांड्या की इंजरी टीम इंडिया के लिए बड़ा झटका है. पांड्या की चोट देख लग रहा है कि वो अब मैच में आगे नहीं खेल पाएंगे. ऐसे में टीम इंडिया लक्ष्य का पीछा करने उतरेगी तो उसके पास एक बल्लेबाज कम होगा. चोट लगने से पहले हार्दिक पांड्या बेहतरीन गेंदबाजी कर रहे थे. धोनी ने हार्दिक पांड्या की गेंद पर पाकिस्तान के अनुभवी बल्लेबाज शोएब मलिक का कैच टपकाया. फोटो साभार- बीसीसीआई
इस वीडियो में कराची के मामा बेबी केयर स्कूल के छात्रों को बॉलीवुड गाने-फिर भी दिल है हिंदुस्तानी, की धुन पर नाचते हुए देखा गया है
ऐसा माना जा रहा है कि इस पूरे हमले की योजना एक पाकिस्तानी नागरिक कामरान ने बनाई थी जो जैश ए मोहम्मद का सदस्य है
15 फरवरी के दिन ही अमिताभ की पहली फिल्म ‘सात हिंदुस्तानी’ रिलीज हुई थी
RP-SG Sports honour Awards शनिवार को आयोजित होना था, कोहली की फाउंडेशन की है भागीदारी
ओ पन्नीरसेल्वम ने कहा, एक-दो दिन में अच्छा, सद्भावपूर्ण फैसला ले लिया जाएगा, केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के वरिष्ठ नेता रविशंकर प्रसाद और पार्टी की प्रदेश इकाई की अध्यक्ष टी. सुंदरराजन ने यकीन जाहिर किया कि राज्य में प्रभावशाली गठबंधन किया जाएगा