ऑस्ट्रेलिया के बाद न्यूजीलैंड में भी वनडे सीरीज में मिली जीत से मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर बेहद खुश हैं. सचिन का मानना है कि इस जीत से यह साबित हो गया है कि टीम इंडिया दुनिया के किसी भी कोने में जाकर जीत हासिल कर सकती है.
सचिन तेंदुलकर ने भारत को आगामी एकदिवसीय विश्व कप खिताब का प्रबल दावेदार बताते हुए कहा कि यह देखना सुखद है कि हमारी क्रिकेट टीम दुनिया के किसी भी हिस्से और पिच पर प्रतिस्पर्धी क्रिकेट खेल सकती है.
विराट कोहली की कप्तानी में भारतीय टीम ने विदेशों में तीन वनडे सीरीज में जीत दर्ज की है. भारत ने अफ्रीका साउथ में 5-1, ऑस्टेलिया में 2-1 और न्यूजीलैंड में 4-1 से सीरीज अपने नाम की जबकि उसे इंग्लैंड में शिकस्त मिली.
तेंदुलकर ने पीटीआई से कहा, ‘ मैंने कई बार कहा है कि दुनिया के किसी भी हिस्से और किसी भी पिच पर खेलने के लिए हमारी टीम पूरी तरह संतुलित है.’
इसी साल इंग्लैंड में होने वाले आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप में भारत की संभावना पर बात करते हुए तेंदुलकर ने कहा, ‘ जहां तक हमारी संभावनाओं का सवाल है तो मुझे यह कहने में कोई हिचक नहीं कि हम उसके प्रबल दावेदार होंगे.’ विश्व कप की मेजबान इंग्लैंड की टीम ने वेस्टइंडीज दौरे पर शुरुआती दो टेस्ट में खराब प्रदर्शन किया लेकिन तेंदुलकर का मानना है कि घरेलू परिस्थितियों में वनडे में उसकी टीम पूरी तरह अलग होगी.
(With Agency Input)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.