मेजबान ऑस्ट्रेलिया को उसी के घर में हराकर ऐतिहासिक जीत दर्ज करने के बाद भारतीय कप्तान विराट कोहली ने इस जीत को 2011 विश्व कप की अपनी उपलब्धि से उपर रखा. कोहली ने कहा कि यह सबसे बड़ी उपलब्धि है. मैच के बाद प्रेजेंटेशन सेरेमनी में कोहली ने कहा कि उपलब्धियों की सूची में ऑस्ट्रेलिया में 71 सालों बाद 21 से यह मिली टेस्ट सीरीज जीत सबसे उपर है. उन्होंने कहा कि जब भारत ने विश्व कप जीता था तो विजेता टीम में वह सबसे युवा खिलाड़ी थे. विश्व कप जीतने के बाद उन्होंने सबको भावुक होते हुए देखा, लेकिन तक उन्हें ऐसा कुछ महसूस नहीं हुआ था. उन्होंने कहा कि यहां तीन बार आने के बाद पता चला है कि यह कितना मुश्किल है. यह वही जगह है जहां से बदलाव शुरू हुआ था और चार साल बाद मिली जीत विशेष है. उन्होंने कहा कि इस सीरीज को जीतने के बाद एक टीम के रूप में एक अलग पहचान मिलेगी.
यह भी पढ़े- Ind vs Aus: भारत की इस 'शानदार' जीत के ये हैं असल 'हीरो'
कोहली ने चेतेश्वर पुजारा, मयंक अग्रवाल और टीम गेंदबाजों की जमकर तारीफ की. कप्तान ने कहा कि गेंदबाजों पूरी तरह से हावी रहे, सिर्फ यहीं पर नहीं इंग्लैंड और साउथ अफ्रीका में भी, जिस तरह से गेंदबाजी की वैसा मैने भारतीय क्रिकेट में पहले कभी नहीं देखा. हमेशा चर्चा इसी बात पर होती थी कि कैसे विकेट निकाले जाए और फिर वह अपनी योजना मेरे पास पहुंचाते थे. पुजारा के लिए कोहली ने कहा कि वह हमेशा परिस्थितियों के हिसाब के चलते हैं. उन्होंने इस जीत को युवा टीम के लिए शुरुआती प्रयास बताया.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.