महेंद्र सिंह धोनी वनडे क्रिकेट में सबसे छक्का लगाने वाले भारतीय बल्लेबाज़ बन गए हैं. धोनी ने हैदराबाद में रोहित शर्मा का रिकॉर्ड तोड़ दिया. भारत के लिए खेलते हुए धोनी ने अब तक 216 छक्के लगाए हैं. वैसे धोनी के नाम वनडे क्रिकेट में कुल 223 छक्के हैं. उन्होंने एशिया इलेवन के लिए खेलते हुए बाकी के 7 छक्के लगाए हैं. पाकिस्तान के शाहिद अफरीदी के नाम सबसे ज़्यादा 351 छक्के लगाने का रिकॉर्ड है.
भारत के लिए वनडे में सबसे ज़्यादा छक्का लगाने वाले दूसरे नंबर पर रोहित शर्मा हैं. उन्होंने अब तक 202 मैचों में 215 छक्के लगाए हैं. वैसे एक पारी में सबसे ज़्यादा 16 छक्के लगाने का रिकॉर्ड रोहित शर्मा के नाम है.तीसरे नंबर पर बारी आती है महान सचिन तेंदुलकर की. सचिन ने 463 मैचों में 195 छक्के लगाए थे. वैसे चौका लगाने में सचिन तेंदुलकर, धोनी और रोहित से कोसों आगे हैं. उन्होंने वनडे में कुल 2016 चौके लगाए हैं.
भारत के लिए वनडे में सबसे ज़्यादा छक्का लगाने वाले चौथे नंबर पर सौरव गांगुली हैं. लंबे समय तक वनडे में सचिन के साथ ओपनिंग करने वाले गांगुली ने वनडे में 189 छक्के लगाए हैं.चौथे नंबर पर बारी आती हैं सिक्सर किंग युवराज सिंह. युवराज ने अब तक कुल 153 छक्के लगाए हैं. याद रहे युवी ने टी-20 में एक ओवर में छह छक्के लगाए थे.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.