ीत पर भारतीय टीम ने ऑस्ट्रेलिया को उसी के घर में मात देकर वनडे सिरीज पर 2-1 से कब्जा कर लिया है. यह पहली बार हुआ है कि भारतीय टीम ने टेस्ट और वनडे दोनों सीरीज अपने नाम की है. भारत की इस जीत से तमाम पूर्व भारतयी क्रिकेट खुश तो हैं लेकिन पूर्व कप्ताव सुनील गावस्कर एक बात को लेकर क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के बेहद नाराज हैं.
दरअसल सुनील गावस्कर ने मेजबान ऑस्ट्रेलिया को इस बात के लिये लताड़ा कि उसने भारतीय टीम के ऐतिहासिक सीरीज जीतने के बाद कोई नकद पुरस्कार की घोषणा नहीं की. उन्होंने कहा कि खिलाड़ी उस राजस्व के हिस्सेदार हैं जिससे बनाने में मदद करते हैं. मैन आफ द मैच युजवेंद्र चहल और मैन आफ द सीरीज महेंद्र सिंह धोनी को मैच के बाद 500-500 ड़ॉलर दिए गए. खिलाड़ियों ने यह इनामी राशि दान में दे दी. टीम को पूर्व बल्लेबाज एडम गिलक्रिस्ट ने महज विजेता ट्रॉफी प्रदान की. गावस्कर ने मेजबानों की आलोचना की कि उन्हें कोई नकद पुरस्कार नहीं दिया गया. गावस्कर ने ‘सोनी सिक्स’ से कहा, ‘500 डॉलर क्या हैं, यह शर्मनाक है कि टीम को सिर्फ एक ट्रॉफी मिली. वे (आयोजक) प्रसारण अधिकारों से इतनी राशि अर्जित करते हैं. वे खिलाड़ियों को अच्छी इनामी राशि क्यों नहीं दे सकते? आखिरकार खिलाड़ी ही खेल को इतनी राशि (प्रायोजकों से) दिलाते हैं.’ उन्होंने कहा, ‘‘विम्बलडन चैंपियनशिप में दी जाने वाली राशि को देखिए.’ अब देखना होगा कि गावस्कर के इस आरोप का क्रिकट ऑस्ट्रेलिया से क्या जवाब आता है.
(इनपुट भाषा)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.