live
S M L

IND vs AUS: जडेजा की फुर्ती ने ख्वाजा को पवेलियन भेजा, पूरा मामला समझने में बल्लेबाज को भी लग गया समय

19वें ओवर में कुलदीप यादव की गेंद पर जडेजा ने ख्वाजा को रन आउट किया

Updated On: Jan 15, 2019 12:04 PM IST

FP Staff

0
IND vs AUS: जडेजा की फुर्ती ने ख्वाजा को पवेलियन भेजा, पूरा मामला समझने में बल्लेबाज को भी लग गया समय

क्रिकेट के मैदान कई बार ऐसी चीजें हो जाती है,जो आमतौर पर देखने को नहीं मिलता. भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चल रही वनडे सीरीज के दूसरे वनडे में कुछ ऐसा ही देखने को मिला. जब ऑल राउंडर रवीन्द्र जडेजा ने उस्मान ख्वाजा को रन आउट किया. जडेजा के रन आउट करने के तरीके ने सुपरमैन तक बना दिया. दरअसल पारी के 19वें ओवर में कुलदीप यादव की गेंद को ख्वाजा ने कवर पॉइंट की ओर खेला और सिंगल लेना चाहते थे. लेकिन वह फील्डर देखना शायद भूल गए या फिर उन्होंने सोचा भी नहीं होगा कि वह इस तरीके से भी रन आउट हो सकते हैं.

गेंद जडेजा के पास गई और उन्होंने बिना बैलेंस बनाए उस समय सीधे हिट किया, जब उनके पैर जमीन पर भी नहीं थे. गेंद आधा इंच भी इधर उधर नहीं हुई और सीधे नॉन स्ट्राइकर छोर पर गिल्लियां बिखर गई. ख्वाजा उस समय क्रीज से काफी दूर थे. 82 रन पर मेजबान को ख्वाजा के रूप में तीसरा झटका लगा था. ख्वाजा 21 रन ही बना सके.

इस शानदार तरीके से रन आउट के बाद जडेजा ने पीटर हैंड्सकॉम्ब को अपना शिकार बनाकर मेजबान को चौथा झटका दे दिया. जडेजा की गेंद पर धोनी ने हैंड्सकॉम्ब को स्टंप करके 20 रन पर उनकी पारी को खत्म किया.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi