ऑस्ट्रेलिया के पूर्व अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी साइमन कैटिच ने मंगलवार को कहा कि भारतीय गेंदबाजों ने बेसब्र और बेवजह आक्रामक रुख अपनाने वाले घरेलू बल्लेबाजों के खिलाफ दबाव बनाए रखा जिससे वह पहली बार यहां टेस्ट सीरीज में जीत दर्ज करने में सफल रहे.
भारतीय टीम ने चार मैचों की सीरीज को 2-1 से अपने नाम किया. बारिश के कारण सिडनी टेस्ट सोमवार को ड्रॉ समाप्त हुआ. दोनों देशों के क्रिकेट के 71 साल के इतिहास में भारत ने पहली बार ऑस्ट्रेलियाई सरजमीं पर टेस्ट सीरीज में जीत दर्ज की.
कैटिच ने कहा कि ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज दबाव को नहीं झेल सके. कैटिच ने कहा, ‘पहले के दौरों पर वे (भारतीय तेज गेंदबाज) इन हालात में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाते थे. लेकिन इस सीरीज में ये तेज आक्रमण शानदार है और वह रन गति रोककर दबाव बनाए रखने में सफल रहे. गति और विविधता के साथ वे गेंद को स्विंग कराने में सक्षम हैं. दोनों टीमों में यह बड़ा फर्क था.’
ये भी पढ़ें- India vs Australia: कंगारुओं को मात देने के बाद कोहली ने दिया उन्हें 'जीत का मंत्र'
उन्होंने कहा, ‘भारतीय गेंदबाजों में काफी सब्र था और ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों में इतना सब्र नहीं था कि वे दबाव झेल सके. स्पिनरों ने तेज गेंदबाजों का अच्छे से साथ दिया चाहे वह रविचंद्रन अश्विन हो या कुलदीप यादव और रवींद्र जडेजा.’ कैटिच ने कहा कि ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज अच्छी शुरूआत को बड़ी पारी में नहीं बदल सके.
ये भी पढ़ें- ऑस्ट्रेलिया में जीत के बाद बीसीसीआई ने बधाई के साथ-साथ की कैश प्राइज की घोषणा
उन्होंने सीरीज में सबसे ज्यादा 521 रन बनाने वाले चेतेश्वर पुजारा की तारीफ करते हुए कहा कि पृथ्वी शॉ और मयंक अग्रवाल के आने से भारत का शीर्ष क्रम काफी मजबूत होगा.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.