न्यूजीलैंड में भारत को वनडे सीरीज जिताने में अहम भूमिका निभाने वाली भारत की बल्लेबाज स्मृति मंधाना को उनकी शानदार बल्लेबाजी का इनाम मिला है. वह अब आईसीसी की वनडे रैंकिंग में दुनिया की नंबर वन बल्लेबाज के पायदान पर काबिज हो गई हैं.
Smriti Mandhana becomes No.1 ODI batswoman
Read @ANI Story | https://t.co/1q6mD6vGHO pic.twitter.com/KQ5oJvoxRO— ANI Digital (@ani_digital) February 2, 2019
न्यूजीलैंड के खिलाफ सीरीज में अपने वनडे करियर के चौथा शतक और नाबाद 90 रन की पारी खेलने के बाद वह आईसीसी रैंकिंग में तीन पोजिशन ऊपर चली गईं और उन्होंने ऑस्ट्रेलिया की एलिस पेरी की धकेल कर नंबर वन की पोजिशन पर कब्जा कर लिया.
पिछले साल की शुरूआत से ही मंधाना जोरदार फॉर्म में चल रही हैं. इस दौरान उन्होंने 15 वनडे मुकाबलों मे दो शतक और आठ अर्द्धशतक जड़े हैं.
भारत की जेमिमा रोड्रिग्ज ने न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले वनडे मुकाबले मे 81 रन की शानदार पारी खेलकर 64 पोजिशन की जंप लगाकर 61 वें स्थान पर आ गई हैं. पिछले साल मार्च में ही डेब्यू करने वाले 18 साल की जेमिमा ने अब तक सात इंटरनेशनल वनडे मुकाबले ही खेले हैं.
जहां तक गेंदबाजों का सवाल है तो भारत की फिरकी गेंदबाज पूनम यादव और दीप्ति शर्मा ने पांच-पांच पोजिशन की जंप लगाई हैं. पूनम अब आठवीं और दीप्ति नौवीं पोजिशन पर है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.