live
S M L

ICC Women’s World T20: आईसीसी ने किया फैसला, सेंट लूसिया से नहीं छीनी जाएगी मेजबानी

आईसीसी ने पहले ही कहा था कि मैचों को इस तरह स्थानांतरण करना आसान नहीं होगा

Updated On: Nov 12, 2018 05:13 PM IST

FP Staff

0
ICC Women’s World T20: आईसीसी ने किया फैसला,  सेंट लूसिया से नहीं छीनी जाएगी मेजबानी

आईसीसी ने सोमवार को यह साफ कर दिया कि लगातार हो रही बारिश के बावजूद सेंट लूसिया में होने वाले टी20 मैचो को स्थानांतरित नहीं किया जाएगा. सेंट लूसिया में नवंबर के शुरुआती 10 दिनों ने पूरे महीने के मुकाबले ज्यादा बारिश होती है और इसी वजह से आगे कम बारिश होने की संभावना है.

आईसीसी ने कहा ' हमने हर तरह से सोचा क्योंकि हम चाहते हैं कि खेल में कोई रुकावट ना आए. हमने सभी पहलु पर ध्यान दिया और तय किया कि मैच मौजूदा शेड्यूल के हिसाब से ही खेले जाएंगे.'

वेस्टइंडीज में चल रहे महिला टी20 वर्ल्ड कप ग्रुप ए में इंग्लैंड और श्रीलंका के बीच सेंट लूसिया में होने वाला मैच बारिश के चलते बुधवार तक के लिए स्थगित हो गया था. सेंट लूसिया में भारी बारिश हो रही है. इसी वजह से अब आईसीसी वहां खेले जाने वाले सभी मुकाबलों को एंटिगा स्थानांतरित करने के बारे में सोच रहा था ताकि फिर से ऐसी स्थिति ना बने. मैचों को स्थानांतरित करने के बारे में टीमों और मेजबान बोर्ड के साथ किसी भी प्रकार की आधिकारिक बातचीत उस समय नहीं हुई थी. अभी तक महिला टी-20 विश्व कप में एक ही मैच को स्थगित करने का फैसला लिया गया है. .

आईसीसी ने पहले ही कहा था कि मैचों को इस तरह स्थानांतरण करना आसान नहीं होगा. इसके पीछे कई वजह थी. दरअसल मैच स्थानांतरण करते वक्त कई चीजों को लेकर समस्याएं सामने आ सकती है. एंटिगा में होटलों का उपलब्ध होना, विमानों और अतिरिक्त मैचों के लिए एंटिगा में विकटों का उपलब्ध होना प्रमुख समस्या है.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi