live
S M L

सैयद मुश्‍ताक अली टी20: विकेटकीपर ऋद्धिमान साहा हुए फिट, नौ महीने बाद मैदान पर दिखेंगे

बंगाल ने सैयद मुश्ताक अली टी20 घरेलू टूर्नामेंट के लिए 15 सदस्यीय टीम की घोषणा की जिसमें साहा को भी जगह दी गई है

Updated On: Feb 17, 2019 10:42 PM IST

Bhasha

0
सैयद मुश्‍ताक अली टी20: विकेटकीपर ऋद्धिमान साहा हुए फिट, नौ महीने बाद मैदान पर दिखेंगे

भारतीय टीम के विकेटकीपर ऋद्धिमान साहा नौ महीने के बाद पूरी तरह फिट होकर  से प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में वापसी करेंगे. बंगाल ने रविवार को सैयद मुश्ताक अली टी20 घरेलू टूर्नामेंट के लिए 15 सदस्यीय टीम की घोषणा की जिसमें साहा को भी जगह दी गई है.

साहा आखिरी बार पिछले साल 25 मई को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) की अपनी टीम सनराइजर्स हैदराबाद के लिए कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ मैच में मैदान पर दिखे थे. इसके बाद वह चोटिल हो गए और उन्हें कंधे की सर्जरी करानी पड़ी. साहा ने वापसी पर कहा, ‘ मैं इस टूर्नामेंट को सामान्य विश्राम के बाद वापसी की तरह ले रहा हूं. मेरे लिए यह सत्र की शुरुआत है.’

ये भी पढ़ें- ISL 2018-19 : लालिमपुइया के डबल से दिल्ली की घर में दूसरी जीत, बेंगलुरु की तीसरी हार

ग्रुप डी में शामिल बंगाल इस टूर्नामेंट में अपने अभियान का आगाज 21 फरवरी को कटक के खिलाफ मैच से करेगा. मनोज तिवारी बंगाल की कप्तानी करेंगे. बंगाल ने पिछली बार 2010-11 में इस खिताब को जीता था.

साहा के टीम से बाहर होने के बाद पिछले नौ महीने में परिस्थितियां काफी बदल गई हैं, क्योंकि ऋषभ पंत ने राष्ट्रीय टीम में जगह पक्की कर ली है. बंगाल के 34 साल के विकेटकीपर ने कहा, ‘ मैं कभी चयन के बारे में सोचकर क्रिकेट नहीं खेलता हूं. यह मेरे हाथ में नहीं है. मेरा ध्यान उन चीजों पर है जिस पर मेरा नियंत्रण है. मैं उन मौकों को पूरी तरह भुनाने की कोशिश कर रहा हूं जो मेरे हाथ में है.’  भारत को अगला टेस्ट मैच वनडे विश्व कप के बाद जुलाई में वेस्टइंडीज के खिलाफ दो मैचों की सीरीज में खेलना है.

ये भी पढ़ें- ग्रैबिएल-रूट विवाद पर बोले स्टुअर्ट ब्रॉड, 'जो राह चलते नहीं कह सकते वह ग्राउंड पर क्यों'

टीम: मनोज तिवारी (कप्तान), अभिमन्यु ईश्वरन (उप-कप्तान), ऋद्धिमान साहा, श्रीवत्स गोस्वामी, विवेक सिंह, ऋतिक चटर्जी, ऋत्विक रॉय चौधरी, शाहबा अहमद, प्रदीप प्रमाणिक, कनिष्क सेठ, अशोक डिंडा, सयान घोष, इशान पोरेल, प्रयास रे बर्मन और अयान भट्टाचार्जी.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi