दिल्ली के कप्तान इशांत शर्मा टखने की चोट के कारण 17 दिसंबर से पुणे में बंगाल के खिलाफ होने वाले रणजी ट्राफी सेमीफाइनल में नहीं खेल सकेंगे. इशांत को श्रीलंका के खिलाफ आखिरी टेस्ट के दौरान टखने में चोट लगी थी. नियमित टेस्ट खिलाड़ी मोहम्मद शमी और ऋद्धिमान साहा बंगाल के लिए खेलेंगे.
दिल्ली टीम प्रबंधन के एक सदस्य ने कहा, ‘इशांत के टखने में चोट लगी है और वह नहीं चाहते कि साउथ अफ्रीका दौरे से पहले यह गंभीर हो जाए. दिल्ली की टीम इशांत के बिना पुणे पहुंच गई है.’ बीसीसीआई ने नियमित टेस्ट क्रिकेटरों को अपने अपने राज्य के लिए रणजी मैच खेलने की अनुमति दे दी है .
इशांत की गैर मौजूदगी में ऋषभ पंत दिल्ली टीम की अगुवाई करेंगे. भारतीय टीम 27 दिसंबर को साउथ अफ्रीका के दौरे पर रवाना हो जाएगी. वहां पहले तीन टेस्ट मैचों की सीरीज खेली जाएगी. इशांत इस टीम का हिस्सा हैं. साउथ अफ्रीका के तेज विकेट्स के मद्देनजर भारत के लिए इस सीरीज में उनकी भूमिका अहम हो सकती है.
इशांत ने 116 प्रथम श्रेणी मुकाबले खेले हैं जिनमें उनके नाम 366 विकेट दर्ज हैं. वह 79 टेस्ट मैचों में 226 विकेट ले चुके हैं. वहीं विकेटकीपर बल्लेबाज पंत ने 19 प्रथम श्रेणी मैचों में 4 शतक जड़े हैं और कुल 1501 रन बनाए हैं.
(एजेंसी इनपुट के साथ)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.