पाकिस्तान की धरती पर इंटरनेशनल क्रिकेट की वापसी कराने की कोशिशों में जुटे पाकिस्तान क्रिकट बोर्ड को बीसीसीई ने झटका देने की तैयारी कर ली है. बीसीसीआई ने एशियन क्रिकेट काउंसिल यानी एसीसी द्वारा अगले साल पाकिस्तान में एशियन इमर्जिंग नेशन कप क्रिकेट टूर्नामेंट आयोजित कराए जाने के फैसले पर सवालिया निशान लगा दिया है.
बीते 29 अक्टूबर को पाकिस्तान के लाहौर में एसीसी की मीटिंग में इस टूर्नामेंट की मेजबानी पाकिस्तान को देने का फैसला हुआ था. बीसीसीआई ने उस मीटिंग में हिस्सा नहीं लिया था. समाचार पत्र द टाइम्स ऑफ इंडिया की खबर के मुताबिक बीसीसीआई ने हाल ही में दुबई में हुई एसीसी की मीटिंग में इस फैसले को लेकर घोर आपत्ति जताई है. हालांकि एसीसी ने इस मसले पर अभी कोई फैसला नहीं किया है. बीसीसीआई पाकिस्तान में अपनी टीम भेजने पर राजी नहीं है. वहीं दूसरी ओर अफगानिस्तान ने भी पाकिस्तान के साथ अपने क्रिकेट संबंध तोड़ लिए है. ऐसे में मुमकिन है कि पाकिस्तान से इस टूर्नामेंट की मेजबानी छीन ली जाए.
इस टूर्नामेंट में एशिया की पांच टेस्ट खेलने वाले देशों की अंडर -23 टीमों और एक एसोसिएट टीम को हिस्सा लेना है. साल 2009 में श्रालंका की टीम पर लाहौर में हुए हमले के बाद से पाकिस्तान में इंटरनेशनल क्रिकेट लगभग खत्म हो चुका है . पीसीबी अपने देश में इंटरनेशनल क्रिकेट की वापसी के कोशिशों में जुटी हुई है. लेकिन अगर बीसीसीआई की आपत्ति के बाद यह टूर्नामेंट कहीं और आयोजित होता है तो यह पाकिस्तान के लिए बड़ा झटका होगा.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.