साल के पहले ग्रैंड स्लैम ऑस्ट्रेलियन ओपन के अंतिम आठ में जगह बनाने के लिए मारिन चिलिच को काफी पसीना बहाना पड़ा. उनके सामने 22वीं वरीयता प्राप्त रॉबर्टो बातिस्ता की चुनौती थी. लेकिन कड़ी टक्कर के बाद वह चूक गए. क्वार्टर फाइनल में जगह बनाने के लिए दोनों के बीच कई मजबूत शॉट लगे और ऐसे ही एक शॉट में चिलिच अपना कैच बैठे, लेकिन वह आउट उस कैच के काफी समय बाद हुए. क्योंकि यह क्रिकेट नहीं था. चिलिच तो उस समय आउट हुए जब रॉबर्टो ने उन्हें 7-6, 3-6, 2- 6, 6 -4, 4 - 6 से मात दे दी. भले ही उनके बीच टेनिस का मैच खेला गया हो, लेकिन चिलिच का कैच लपकने वाले ने मंझे हुए फील्डर की तरह एक हाथ से कैच लपक लपका. दरअसल रिटर्न करते हुए चिलिस ज्यादा मजबूती से शॉट लगा बैठे, जिससे गेंद दर्शक दीर्घा में चली. जहां बैठे उनके प्रशंसक ने एक हाथ के कैच पकड़ लिया. उनके इस रिटर्न का वीडियो ऑस्ट्रेलियन ओपन ने अपने अधिकारिक ट्विटर हैंडल पर शेयर किया.
From up in the stands, what a steal #AusOpen pic.twitter.com/qPfj2Gp9nV
— #AusOpen (@AustralianOpen) January 20, 2019
6वीं वरीयता प्राप्त चिलिच को पहले ही सेट में कड़ी चुनौती मिल गई थी और उन्हें भी अंदाजा हो गया था कि मुकाबला कितना कड़ा होने वाला है. अगले दो सेट रॉबर्टो ने अपने नाम करते चिलिच पर दबाव बना और इसी दबाव के कारण वह गलती पर गलती करते हुए. हालांकि चौथा सेट 6वीं वरीय खिलाड़ी ने जिस तरह से अपने नाम करते मुकाबला पांचवें सेट तक पहुंचा दिया, उसी तरह से निर्णायक सेट भी गंवा दिया और इस हार के साथ ही चिलिच का सफर भी यहीं पर थम गया. चिलिच पर मिली इस जीत के साथ रॉबर्टो ने पहली बार किसी ग्रैंड स्लैम के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.