ट्रेविस हेड (84) और मार्नस लबूशेन (81) की अर्धशतकीय पारियों और दोनों के बीच पांचवें विकेट के लिए 166 रन की साझेदारी से ऑस्ट्रेलिया ने श्रीलंका के खिलाफ शुक्रवार को पहले टेस्ट मैच के दूसरे दिन 323 रन बनाकर पहली पारी के आधार पर 179 रन की बढ़त बना ली.
Travis Head reflects on his vital partnership with Marnus Labuschagne on day two #AUSvSL pic.twitter.com/DcCbqTUbD5
— cricket.com.au (@cricketcomau) January 25, 2019
दिन की आखिरी गेंद पर श्रीलंका ने सलामी बल्लेबाज दिमुथ करूणारत्ने का विकेट गंवाया जो पैट कमिंस की गेंद पर विकेटकीपर टिम पेन को कैच थमा बैठे जिससे टीम का स्कोर एक विकेट पर 17 रन है. श्रीलंका अब भी ऑस्ट्रेलिया से 162 रन पीछे है और उसके नौ विकेट शेष है.
ऑस्ट्रेलिया ने दिन की शुरूआत पर दो विकेट पर 72 रन से की लेकिन टीम 10 रन के अंदर ही दो विकेट गंवा कर टीम मुश्किल में थी. इसके बाद हेड और लबूशेन ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए स्कोर को 248 रन तक पहुंचाया. लबूशेन ने 150 गेंद की पारी में तीन चौके लगाए. हेड ने 187 गेंद में 10 चौके की मदद से 84 रन बनाए जो उनके टेस्ट करियर का सर्वोच्च स्कोर है.
श्रीलंका के लिए सुरंगा लकमल सबसे सफल गेंदबाज रहे. उन्होंने 75 रन देकर पांच विकेट लिए. दिलरूवान परेरा ने दो बल्लेबाजों को पवेलियन भेजा.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.