प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीते सोमवार को वृंदावन के चक्रोदय मंदिर में एक कार्यक्रम के दौरान गरीब स्कूली बच्चों को खाना परोसा. अक्षयपात्र फाउंडेशन का यह कार्यक्रम इसलिए भी खास था क्योंकि पीएम ने यहां स्कूली बच्चों को खाना खिलाते हुए 300 करोड़वीं थाली में खाना परोसा था. पीएम ने इसके बाद एक जनसभा को भी संबोधित किया था. एनडीटीवी की खबर के अनुसार इस कार्यक्रम का एक वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
View this post on InstagramHad a good conversation with the children. They didn’t mind the late lunch :) #AkshayPatra
इस वीडियो में पहले पीएम मोदी बच्चों को खाना परोसते हुए एक छात्र से कहते हैं- 12 बजे मिलना चाहिए था खाना. देर से आया प्रधानमंत्री, आपका खाना लेट हो गया. इससे पहले की छात्र जवाब में कुछ कहता उसके पड़ोस में बैठी एक छात्रा ने तुरंत इसका जवाब दिया और कहा- हम सुबह खा के आए थे. वहां मौजूद सभी इस बात पर जोर जोर से हंसने लगे. पीएम मोदी ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर इस वीडियो को खुद शेयर किया है और लिखा है- बच्चों के साथ शानदार बातचीत, उन्हें लेट लंच की कोई परवाह नहीं थी.
Had the honour of serving food to children in Vrindavan today. pic.twitter.com/Fs7esScQZA
— Narendra Modi (@narendramodi) February 11, 2019
3 billion meals is a remarkable feat!
Happy to have joined the programme organised by the Akshaya Patra Foundation and interact with these wonderful youngsters. pic.twitter.com/Elcy7pNBgB— Narendra Modi (@narendramodi) February 11, 2019
आपको बता दें कि इस वीडियो को अब तक 6 लाख से ज्यादा लोग देख चुके हैं और 2500 से ज्यादा कमेंट्स आ चुके हैं. अक यूजर ने लिखा है- आप महान हैं और वह बच्ची भी बहुत स्मार्ट है. वहीं एक और यूजर ने लिखा है- छात्रा अपने जवाब के साथ तैयार थी. अक्षयपात्र फाउंडेशन एक एनजीओ है जो सरकारी स्कूलों में चलने वाली मिड-डे मील योजना में सरकार के साथ काम करता है. इसकी स्थापना वर्ष साल 2000 में हुई थी. यह फाउंडेशन 12 राज्यों के 14702 स्कूलों में 10 लाख 60 हजार बच्चों को खाना उपलब्ध कराता है. पीएम मोदी के आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से एक विडियो भी पोस्ट किया गया है जिसमें वह बच्चों को खाना परोस रहे हैं. 2016 में अक्षयपात्र फाउंडेशन ने तत्कालीन राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी की उपस्थिति में 200 करोड़वीं थाली खिलाई थी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.