बीजेपी ने कांग्रेस पर आरोप लगाया है कि वो चुनाव जीतने के लिए फेसबुक यूजर्स का डाटाबेस चोरी करवाती है. केंद्रीय मंत्री रविशंकर सिंह ने बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष राहुल गांधी पर सवाल उठाया. उन्होंने पूछा कि क्या कांग्रेस चुनाव जीतने के लिए डेटा चोरी और डेटा के हेरफेर पर निर्भर है.
फेसबुक यूजर्स के डेटाबेस चुराने का मामला सोशल मीडिया पर ट्रेंड करने लगा. बड़ी संख्या में यूजर #DataChorCongress हैशटैग पर अपना कमेंट कर रहे हैं. एक यूजर ने ट्वीट कर कहा कि कांग्रेस चाहे सत्ता में रहे न रहे वो कुछ न कुछ चुराते हैं.
#DataChorCongress whether they are in power or not they steal some or the other thing ..AADAT SE MAJBOOR @INCIndia @RahulGandhi @rssurjewala uncle
— vasudev (@toolsvasudev) March 21, 2018
Congress...When in Power : will loot India
When not in Power: will loot data
Chori to Congress DNA me hai
— Unfair Times (@UnfairTimes) March 21, 2018
एक अन्य यूजर सुरेंद्र सारस्वत ने इसपर पिछले 26 साल में देश में हुए घोटालों का आंकड़ा जारी करते हुए कांग्रेस को भारत की सबसे बड़ी चोर पार्टी करार दिया.
भारत की सबसे बडी चोर पार्टी ने आम भारतीय के फेसबुक डाटा को एक विदेशी कम्पनी के साथ मिलकर चोरी कर लिया। अब आप समझ लो काँग्रेस ने देश को किस तरह से लूटा होगा।#DataChorCongress #CongressMuktBharat pic.twitter.com/h6hZjDHWaS
— सुरेन्द्र सारस्वत (@SurSaraswat) March 21, 2018
सत्ता में आने के लिए अभी से चोरियां शुरू कर दी हैं.... व्यक्ति की निजता के अधिकार का ही हनन कर दिया कांग्रेस ने 25 करोड़ भारतीयों का डाटा फ़ेसबुक से चुराया....#DataChorCongress pic.twitter.com/oDYfTkSyGD
— Paresh Joshi (@pareshjoshij) March 21, 2018
अनिल नाम के यूजर ने लिखा 'कांग्रेस और चोर' दो अलग-अलग शब्द हैं लेकिन इनका एक ही अर्थ है. बच्चों को पढ़ाने के लिए इन शब्दों को डिक्शनरी (शब्दकोश) में जोड़ा जाना चाहिए.
#DataChorCongress Its obvious “Congress & Chor” are two words with same meaning. Should be added in Oxford dictionary for kids.@INCIndia @AmitShah
— Anil (@Lulla_i) March 21, 2018
कट्टर #कांग्रेसी बनना भी आसान नही है #साहेब, यू समझ लो कि थूक का दरिया है, और चाट के जाना है...
आप फैल हो गए,, नही बन पाए असली कांग्रेसी,,,#DataChorCongress— Sourabh Neema (@neema_sourabh) March 21, 2018
एक अन्य यूजर ने लिखा, तभी मैं सोचूं कि गुजरात चुनाव के एक महीने में ही राहुल के ट्विटर फॉलोअर 20 से 60 लाख कैसे हो गए. ऐसा कौन सा तीर मार लिया?
#DataChorCongress tabhi mai sochu ke rahul ke followers 20 se 60 lakh kasise ho gaye guj election ke ek mahine me hi? Aisa konsa teer mar liya?
— Sharwari Alekar (@sharwari123) March 21, 2018
एक यूजर ने यूपीए की चेयरपर्सन सोनिया गांधी पर भी हमला बोलते हुए लिखा कि वो एक विदेशी महिला हैं इसलिए उन्हें भारतीयों से कोई प्यार नहीं हैं. उनका परिवार बस यहां लूटने और देश को बांटने का काम कर रहा है
Italian mafia Sonia was not born in India So has no Love for Indians. Family is just here to Divide, Rule & Loot this Nation.
When for the first time a mass appeal leader NAMO tried to stop her so she started taking help from Companies like #CambridgeAnalytica#DataChorCongress— Sumant Choudhary (@WriteIndian) March 21, 2018
हालांकि कुछ यूजर्स ने बीजेपी को ही इस साजिश का कर्ताधर्ता करार दिया. विवेक अग्रवाल ने लिखा कि बीजेपी एक बेवकूफ पार्टी है. रविशंकर प्रसाद को इस पर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने से पहले अपने सारे सबूत और निशान मिटा देने चाहिए जिनके साथ उन्होंने काम किए हैं. यकीनन.
BJP is such a stupid party. Before Ravi Shankar Prasad did the press conference, shouldn't they have removed all the foot prints from the companies they have worked with or atleast their names from the webpages of these companies? Seriously. #DatachorCongress
— Vivek Agarwal (@Dramaibaaz) March 21, 2018
This Fake Trend #DataChorCongress By @malviyamit @rsprasad Has Backfired Horribly..It Has Been Proved Now That It Was @narendramodi Who Used Services Of Cambridge Analytica For Lok Sabha 2014 And Before That In 2010! And Also Called @facebook Boss Mark Zuckerberg To Steal Data!
— iAmMusa (@onlyursmusa) March 21, 2018
दरअसल फेसबुक के साथ ब्रिटेन की कैंब्रिज एनालिटिका के साथ साठगांठ करने का आरोप है. यही कैंब्रिज एनालिटिका राहुल गांधी की सोशल मीडिया प्रोफाइल में भी शामिल है. इस वजह से आरोप लग रहे हैं कि कांग्रेस इस फेसबुक डेटाचोरी के मामले में शामिल है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.