वायएसआर कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा देने के किए अपने वादे को पूरा करने की मांग की है. वायएसआर कांग्रेस के अध्यक्ष वाय एस जगमोहन रेड्डी ने सोमवार को कहा कि उनकी पार्टी के सांसद अनशन पर बैठे हैं, जिसका आज चौथा दिन है.
जगमोहन ने ट्वीट किया, ‘मेकापति राजमोहन रेड्डी, वी प्रसाद राव और वाय वी सुब्बा रेड्डी को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है.’
उन्होंने कहा, ‘नरेंद्र मोदी जी इन सांसदों की जान और आंध्र प्रदेश के लोगों का भविष्य दांव पर लगा है.’
Our MPs are on hunger strike for the 4th day now. MRR,VP & YVSR have already been hospitalised. @narendramodi ji, the lives of these MPs & the future of the people of AP are at stake. Requesting you to please fulfill the promise you made to us on SpecialCategoryStatus.
— YS Jagan Mohan Reddy (@ysjagan) April 9, 2018
पार्टी ने एक बयान जारी कर पूछा कि तेलुगू देशम पार्टी (टीडीपी) के सांसद विशेष राज्य के दर्जे की मांग को लेकर अपने पदों से इस्तीफा क्यों नहीं दे रहे. बयान में टीडीपी सांसदों के अनिश्चितकालीन अनशन में शामिल नहीं होने पर भी सवाल उठाया गया.
इसमें यह में कहा गया, ‘अगर राज्य के सभी 25 सांसद अपने पद से इस्तीफा दे देंगे तो क्या राष्ट्रव्यापी बहस नहीं छिड़ जाएगी? क्या इससे केंद्र पर आंध्र को विशेष दर्जा देने का दबाव नहीं पड़ेगा?’
बयान में मुख्यमंत्री और टीडीपी अध्यक्ष एन चंद्रबाबू नायडू से पूछा गया कि वह अपने सांसदों के इस्तीफा नहीं देने पर ‘कमजोर तर्क’ क्यों दे रहे हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.