live
S M L

आंध्र को विशेष राज्य का दर्जा देने का वादा पूरा करें PM मोदी: YSR कांग्रेस

जगन मोहन रेड्डी ने प्रधानमंत्री से अपील करते हुए कहा, ‘यह धरने पर बैठे 4 सांसदों की जान और आंध्र प्रदेश के लोगों का भविष्य दांव पर लगा है’

Updated On: Apr 09, 2018 05:07 PM IST

Bhasha

0
आंध्र को विशेष राज्य का दर्जा देने का वादा पूरा करें PM मोदी: YSR कांग्रेस

वायएसआर कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा देने के किए अपने वादे को पूरा करने की मांग की है. वायएसआर कांग्रेस के अध्यक्ष वाय एस जगमोहन रेड्डी ने सोमवार को कहा कि उनकी पार्टी के सांसद अनशन पर बैठे हैं, जिसका आज चौथा दिन है.

जगमोहन ने ट्वीट किया, ‘मेकापति राजमोहन रेड्डी, वी प्रसाद राव और वाय वी सुब्बा रेड्डी को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है.’

उन्होंने कहा, ‘नरेंद्र मोदी जी इन सांसदों की जान और आंध्र प्रदेश के लोगों का भविष्य दांव पर लगा है.’

पार्टी ने एक बयान जारी कर पूछा कि तेलुगू देशम पार्टी (टीडीपी) के सांसद विशेष राज्य के दर्जे की मांग को लेकर अपने पदों से इस्तीफा क्यों नहीं दे रहे. बयान में टीडीपी सांसदों के अनिश्चितकालीन अनशन में शामिल नहीं होने पर भी सवाल उठाया गया.

इसमें यह में कहा गया, ‘अगर राज्य के सभी 25 सांसद अपने पद से इस्तीफा दे देंगे तो क्या राष्ट्रव्यापी बहस नहीं छिड़ जाएगी? क्या इससे केंद्र पर आंध्र को विशेष दर्जा देने का दबाव नहीं पड़ेगा?’

बयान में मुख्यमंत्री और टीडीपी अध्यक्ष एन चंद्रबाबू नायडू से पूछा गया कि वह अपने सांसदों के इस्तीफा नहीं देने पर ‘कमजोर तर्क’ क्यों दे रहे हैं.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi