आयकर अधिकारियों ने विभिन्न शहरों में तलाशी के बाद 10 करदाताओं समूह के संदर्भ में 1,430 करोड़ रुपए की अघोषित आय का पता लगाया है. इन समूह का ताल्लुक अन्नाद्रमुक नेता वी के शशिकला, उनके रिश्तेदार और सहयोगियों से है.
Income Tax officials say, unaccounted income of over RS 1400 crore has been unearthed during raids on VK Sasikala's family members & premises of Jaya TV in Chennai.
— ANI (@ANI) November 13, 2017
187 परिसरों पर मारे एक साथ छापे
आयकर विभाग के अधिकारियों ने पिछले गुरुवार को विभिन्न शहरों में एक साथ 187 परिसरों पर एक साथ छापे मारे. इसमें वे परिसर भी शामिल हैं जो शशिकला और उनके भतीजे और अन्नाद्रमुक के महासचिव पद से हटाए गए टीटीवी दीनाकरण, तमिल टेलीविजन चैनल जया टीवी से जुड़े हैं. संदिग्ध कर चोरी को लेकर ये छापे मारे गए.
चेन्नई में एक वरिष्ठ कर अधिकारी ने कहा कि सात करोड़ रुपए से अधिक नकदी और पांच करोड़ रुपए मूल्य के आभूषण बरामद किए गए हैं.
अधिकारी ने कहा, कई संदिग्ध दस्तावेज और 1,430 करोड़ रुपए की अघोषित आय का पता लगाया गया. वहीं, दिल्ली में एक वरिष्ठ आयकर अधिकारी ने कहा कि विभिन्न शहरों में तलाशी के दौरान करीब 1,500 करोड़ रुपए की अघोषित आय का पता लगाया गया है. अधिकतर शहर तमिलनाडु में हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.