भारतीय जनता पार्टी के नेता उदित राज ने बुधवार को सबरीमाला मंदिर में महिलाओं की एंट्री का स्वागत किया. मंदिर में महिलाओं की एंट्री का समर्थन करने वाले उदित राज पहले बीजेपी सांसद हैं.
उदित राज ने कहा 'मैं बहुत खुश हूं कि उन्होंने मंदिर में प्रवेश किया. इससे पहले सती और दहेज जैसी प्रथाएं थीं, क्या हमें उन्हें भी बरकरार रखनी चाहिए.'
महिलाओं की एंट्री पर हो रहे विवाद पर बोलते हुए बीजेपी सांसद ने कहा कि पुरुष भी महिलाओं की कोख से जन्म लेते हैं.
बीजेपी ने सबरीमाला मंदिर में महिलाओं की एंट्री के खिलाफ हो रहे विरोध प्रदर्शन का समर्थन किया था. इसके बाद यह प्रदर्शन उग्र हो गया था.
बुधवार को भी बीजेपी कार्यकर्ताओं ने केरल की राजधानी में प्रदर्शन किया था, उन्होंने नेशनल हाईवे का ट्रैफिक भी रोक दिया था. हेल्थ मिनिस्टर के.के शैलजा को भी युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं के विरोध का सामना करना पड़ा था. कन्नूर में पार्टी की यूथ विंग ने काले झंडे दिखाए थे.
केरल के सबरीमाला मंदिर में भगवान अयप्पा के दर्शन करने वाली दो महिलाओं का कहना था कि मंदिर में प्रवेश करते वक्त न तो उनके पास कोई पुलिस प्रोटेकशन थी और न ही किसी प्रदर्शनकारी ने उनका रास्ता रोकने की कोशिश की.
बुधवार को 50 साल से कम उम्र की दो महिलाओं ने सबरीमाला मंदिर में भगवान अयप्पा के दर्शन किए. इन दोनों महिला का नाम बिंदु और कनकदुर्गा है. सीपीआई (एमएल) की कार्यकर्ता बिंदु की उम्र 42 साल है और वो कोझीकोड जिले की रहने वाली हैं. जबकि 44 वर्षीय कनकदुर्गा मल्लपुरम जिले की रहने वाली हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.