आरजेडी नेता और बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार पर फिर निशाना साधा है. तेजस्वी ने मुजफ्फरनगर के बालिका गृह में हुए 29 लड़कियों के साथ रेप की घटना को लेकर बिहार के सीएम नीतीश कुमार के इस्तीफे की मांग की है. उन्होंने गुरुवार सुबह नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए ट्वीट किया. तेजस्वी मुजफ्फरपुर की घटना के खिलाफ में 28 जुलाई को साइकिल रैली करने वाले हैं. उन्होंने साइकिल रैली का पोस्टर जारी करते हुए ट्वीट किया है.
माँ बेटियों की गुहार मुँह खोलो नीतीश कुमार
हमपे हो रहा है अत्याचार कहाँ छिपे हो नीतीश कुमारशर्मसार हो रहा बिहार कुर्सी छोड़ो नीतीश कुमार
भयभीत बेटियाँ करे पुकार कुर्सी छोड़ो नीतीश कुमार
रक्षा करो या कुर्सी छोड़ो।#CycleMarch4Girls to save dignity of daughters pic.twitter.com/sM8j66pCIN
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) July 26, 2018
उधर आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे और स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव ने गुरुवार की सुबह पटना में साइकिल यात्रा निकाली. कई युवाओं के साथ साइकिल यात्रा पर निकलें तेजप्रताप ने कहा कि पेट्रोल और डीजल के दामों में हर रोज बढ़ोत्तरी हो रही है. ऐसे में साइकिल चलाना सबसे किफायती और स्वास्थ्य के लिए लाभदायी भी है.
Patna: RJD's Tej Pratap Yadav takes out a cycle yatra, says, "petrol and diesel have become costlier, it is best to ride a cycle now, it also helps to stay healthy." #Bihar pic.twitter.com/8f8oxjZMyb
— ANI (@ANI) July 26, 2018
प्रदेश में बढ़ रही हिंसा और बच्चियों के साथ दुर्व्यवहार की घटनाओं के खिलाफ आरजेडी की इस साइकिल यात्रा को सफल बनाने के लिए तेजस्वी ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है. अभी कुछ दिनों पूर्व ही इस साइकिल यात्रा को लेकर तेजस्वी यादव की एक फोटो वायरल हुई थी. जिसमें वह साइकिल चलाते हुए दिख रहे थे. उस समय यह कहा गया कि तेजस्वी यात्रा की तैयारी कर रहे हैं.
बता दें कि करीब 115 किलोमीटर की इस यात्रा में युवा आरजेडी के 5000 से भी ज्यादा कार्यकर्ता शामिल होंगे.
हालांकि आरजेडी के इस कार्यक्रम को लेकर जेडीयू की तरफ से भी निशाना साधा गया है. जेडीयू के प्रदेश प्रवक्ता अरविंद निषाद ने तेजस्वी यादव को सलाह दी है कि पहले आरजेडी अपने 15 वर्षों के शासनकाल पर श्वेत पत्र जारी करे फिर तेजस्वी अपनी साइकिल यात्रा पर निकलें. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार सुशासन की नीति पर चलते हुए न किसी को बचाते हैं और न ही किसी को फंसाते हैं.
अरविंद निषाद ने तेजस्वी यादव पर तंज कसते हुए कहा कि बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने इस मामले की जांच सीबीआई को सौंप दी है. अब तेजस्वी यादव को सीबीआई और ईडी जैसी जांच एजेंसियों पर भरोसा हो गया होगा.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.