बिहार में चल रहे सियासी घमासान के बीच शुक्रवार कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और आरजेडी चीफ लालू प्रसाद यादव से फोन पर बातचीत की. हाल ही में लालू यादव और उनके परिवार के भ्रष्टाचार मामले में फंसने के बाद सोनिया का ये फोन महागठबंधन को बचाने की अहम कोशिश माना जा रहा है.
कांग्रेस के प्रवक्ता ने इस बारे में बताया कि सोनिया इन दोनों नेताओं के बीच तनावपूर्ण संबंधों के कारण चिंतित थीं और वह दोनों पक्षों को एकजुट करना चाहती थीं. इस कारण उन्होंने लालू और नीतीश से फोन पर बात की. उन्होंने कहा कि उन्हें लगता है कि कुछ ही दिनों में सब ठीक हो जाएगा.
जानकारी के अनुसार, सोनिया ने दोनों नेताओं से सरकार को किसी भी कीमत पर बचाने के लिए अनुरोध किया. फोन पर बात करते हुए सोनिया ने जेडीयू को दबाव बनाकर लालू और तेजस्वी से खुद पर लगे आरोपों को निराधार साबित करने के लिए कहा है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.