रेप पीड़िताओं को न्याय की मांग के लिए भूख हड़ताल पर बैठी दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल को नेताओं का साथ मिलने लगा है. उनकी हौसला अफजाई के लिए पहले अरविंद केजरीवाल पहुंचे. इसके बाद यशवंत सिन्हा और अब शत्रुघ्न सिन्हा ने धरना स्थल पर पहुंचकर अपना समर्थन जताया है.
मंगलवार को भूख हड़ताल का पांचवा दिन रहा. इससे पहले बुधवार को बीजेपी के दोनों बागी नेताओं ने बारी-बारी से पहुंचकर उनका साथ दिया. इस मौके पर शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा कि 'मैं अपने छोटे भाई जैसे अरविंद केजरीवाल के बयान से सहमत हूं. ऐसे मामले में टाइम बाउंड में जांच पूरी हो, निश्चित समय पर कोर्ट फैसला सुनाए और दोषी को मौत की सजा हो और यह फैसला छह महीने के अंदर पूरा किया जाए.
उन्होंने कहा कि स्वाति ने इस आवाज को दिल्ली से लेकर पूरे देश तक पहुंचा दिया है. पार्टी की बात नहीं है, मैं एक जागरूक पिता होने के नाते यहां पर आया हूं. स्वाति की मांग कामयाब हो. महिला की सुरक्षा के लिए कानून बने.
समर्थन मिलने पर स्वाति ने कहा कि आपके आने से हमारा पांच हजार गुना मनोबल बढ़ गया है. हालांकि यहां सिन्हा ने मालीवाल को हॉस्पीटल जाने की सलाह दी. स्वाति के इस आंदोलन में महिला संत से लेकर महिलाओं के लिए काम करने वाली संस्था भी पहुंची है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.