बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के सुरक्षाकर्मियों द्वारा सचिवालय में पत्रकारों को पीटने की खबर सामने आई है. इस घटना में कई पत्रकारों को चोट लगी है.
मारपीट की इस घटना से कुछ देर पहले तेजस्वी यादव मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ बिहार कैबिनेट की बैठक में शामिल हुए थे. तेजस्वी यादव के बैठक से बाहर निकलने के बाद यह पूरी घटना हुई.
#WATCH Media persons manhandled by security personnel of Tejashwi Yadav at Bihar Secretariat (Patna) pic.twitter.com/efMDg7QdQ2
— ANI (@ANI_news) July 12, 2017
मीडियाकर्मियों के साथ हुई इस शर्मनाक घटना के वीडियो में तेजस्वी के बॉडीगार्ड पत्रकारों के साथ हाथापाई करते दिखाई दे रहे हैं.
पहले भी लालू के लोगों ने की है हाथापाई
गौरतलब है कि कुछ दिनों पहले लालू यादव के साथ मौजूद नेताओं द्वारा एक मीडिया चैनल के पत्रकार के साथ धक्का-मुक्की की खबर आई थी.
Arnab: Lalu should be ashamed that he has physically attacked our reporter. we'll file a police complaint against him #NetasMindYourLanguage pic.twitter.com/9DENdqF8wJ
— Republic (@republic) June 14, 2017
2017 के विधानसभा चुनाव में भी मुलायम कांग्रेस से गठबंधन के पक्ष में नहीं थे, लेकिन अखिलेश यादव ने कांग्रेस से गठबंधन कर चुनाव लड़ा और परिणाम निराशाजनक ही रहे
डोकलाम के बाद से ही संबंधों को सामान्य करने की ओर काम हो रहा था. लेकिन तिब्बत इतना संवेदनशील मुद्दा था कि उस पर बगैर काम किए आगे बढ़ना मुश्किल था
उन्होंने कहा कि उनके बयान को तोड़-मरोड़ कर पेश किया गया है
उनके खिलाफ मैदान में बीजेपी की तरफ वर्तमान विधायक बीएन विजयकुमार हैं
कर्ज वसूली के लिए बैंक डिटेक्टिव एजेंसी भी हायर कर रहा है और गांधीगीरी पर भी चल रहा है