live
S M L

राजस्थान: गुर्जर आंदोलन पर सियासी उठापटक जारी, मंत्री विश्वेंद्र सिंह ने दिया यह बयान

विश्वेंद्र सिंह ने कहा, मैं मुख्यमंत्री से बातचीत किए बिना इस मामले पर कुछ भी कहने के लिए अधिकृत नहीं हूं

Updated On: Feb 09, 2019 07:00 PM IST

FP Staff

0
राजस्थान: गुर्जर आंदोलन पर सियासी उठापटक जारी, मंत्री विश्वेंद्र सिंह ने दिया यह बयान

राजस्थान में गुर्जर आंदोलन पर मंत्री विश्वेंद्र सिंह ने बयान दिया है. उन्होंने कहा, 'बयानबाजी शुरू हो गई है. मुझे आशा है कि गुर्जर समुदाय की सारी परेशानियों का सरकार द्वारा निपटारा किया जाएगा.'

विश्वेंद्र सिंह ने कहा, 'मैं मुख्यमंत्री से बातचीत किए बिना इस मामले पर कुछ भी कहने के लिए अधिकृत नहीं हूं.' इससे पहले राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने कहा था, 'मैं लोगों से अपील करता हूं कि उन्हें रेलवे ट्रैक पर नहीं बैठना चाहिए. उनकी मांगों को संविधान में संशोधन के बाद ही पूरा किया जा सकता है. इसलिए उन्हें पीएम मोदी को ज्ञापन सौंपना चाहिए.'

गौरतलब है कि राजस्थान में गुर्जरों के लिए पांच प्रतिशत आरक्षण की मांग को लेकर गुर्जर समुदाय एक बार फिर आंदोलन कर रहा है. गुर्जर राज्य में रेल रोको आंदोलन कर रहे हैं. 8 फरवरी से शुरू हुए इस आंदोलन में अगुवा नेता कर्नल किरोड़ी लाल बैंसला भी पटरी पर बैठ गए थे.

शनिवार को भी राज्य में जगह-जगह पर ट्रेनें रोकी गई हैं और रास्ता ब्लॉक किया गया है. इसके चलते चार ट्रेनों का रूट डायवर्ट करना पड़ा है और 14 ट्रेनें कैंसल करनी पड़ी हैं.

ये भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ नान घोटाले में DGP और SP सस्पेंड, EOW ने दर्ज कराई थी FIR

ये भी पढ़ें: Kumbh 2019: 'जयति प्रयाग' उद्घोष के बीच नौ विदेशी संतों की दी गई महामंडलेश्वर की उपाधि

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi