live
S M L

Priyanka Gandhi in Lucknow updates: कांग्रेस की विचारधारा जोड़ने वाली है, बीजेपी की विचारधारा तोड़ने वाली है- राहुल गांधी

राहुल गांधी ने कहा- यूपी में कांग्रेस को खड़ा करने का काम मैंने प्रियंका गांधी और ज्योतिरादित्य सिंधिया को दिया है. यहां पर कांग्रेस पार्टी की सरकार बनेगी.

| February 11, 2019, 06:03 PM IST

FP Staff

0

हाइलाइट

Feb 11, 2019

  • 17:58(IST)

    आप लोगों ने हमारा स्वागत किया. आप लोगों का धन्यवाद. नरेंद्र मोदी ने 56 इंच के सीने की बात की थी. एक के बाद एक सच्चाई निकल रही है. दो तीन दिन पहले अखबार में आता है कि चौकीदार ने नेगोशिएशन किया था. अगर भ्रष्टाचार होगा तो हिंदुस्तान की सरकार कार्रवाई कर सकती है. चौकीदार चोर है. पहले नरेंद्र मोदी जी भाषण 56 इंच की छाती निकालकर भाषण करते थे. अब ऐसा नहीं करते: राहुल गांधी

  • 17:55(IST)

    यूपी में कांग्रेस को खड़ा करने का काम मैंने प्रियंका गांधी और ज्योतिरादित्य सिंधिया को दिया है. यहां पर कांग्रेस पार्टी की सरकार बनेगी. उत्तर प्रदेश का किसान, दलित और गरीब सब यूपी में प्रगति की सरकार चाहते हैं. अब सिर्फ एक ही रास्ता है- कांग्रेस की सरकार.

  • 17:53(IST)

    कांग्रेस पार्टी हर प्रदेश में जीतेगी. यूपी के हर नागरिक ने नतीजा देख लिया है कि नरेंद्र मोदी ने 5 साल में क्या किया? चौकीदार ने हमें रोजगार नहीं दिया. नरेंद्र मोदी ने कहा था कि 2 करोड़ लोगों को रोजगार मिलेगा. पीएम मोदी ने सिर्फ अनिल अंबानी को फायदा पहुंचाया.

  • 17:51(IST)

    लखनऊ में प्रियंका और राहुल गांधी का रोडशो खत्म. राहुल गांधी संबोधित कर रहे हैं.

  • 17:16(IST)

    कांग्रेस ऑफिस पर प्रियंका गांधी का रथ पहुंचने वाला है. रोड शो के दौरान राहुल गांधी ने छोटा भाषण दिया है.

  • 17:11(IST)

    लखनऊ में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने सरदार पटेल को श्रद्धांजलि दी.

  • 16:49(IST)

    रोड शो के बाद प्रियंका गांधी जयपुर जाएंगी. जयपुर में कल ईडी के सामने रॉबर्ट वाड्रा पेश होंगे.

  • 16:42(IST)

    लखनऊ में रोड शो के दौरान राहुल और प्रियंका गांधी...

  • 15:57(IST)

    हम यहां से फ्रंट फुट पर खेलेंगे. जबतक यहां कांग्रेस की विचारधारा की सरकार नहीं बनेगी. तबतक हम यहां रहेंगे. आप सबका मैं दिल से धन्यवाद करना चाहता हूं- राहुल गांधी

  • 15:55(IST)

    देश के 'चौकीदार' ने गरीबों का पैसा चोरी किया है. कल का हिंदू अखबार पढ़िए नरेंद्र मोदी ने अनिल अंबानी को 30 हजार करोड़ का फायदा पहुंचाया. अगर इस देश का कोई दिल है तो ये उत्तर प्रदेश है: राहुल गांधी

  • 15:46(IST)

    कांग्रेस नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मोदी सरकार बताया जुमला सरकार...

  • 15:39(IST)

    रोड शो के दौरान राहुल गांधी और प्रियंका गांधी ने गाड़ी बदल ली है. बस की जगह छोटी गाड़ी से रोड शो कर रह हैं. बिजली के तारों की वजह से रोड शो रुक गया था.

  • 15:31(IST)

    बिजली की तारों की वजह से प्रियंका का रोड शो रुक गया है. सुरक्षाकर्मी बिजली की तारों को हटा रहे हैं. 

  • 15:08(IST)

    रोडशो के दौरान महासचिव प्रियंका गांधी, ज्योतिरादित्य सिंधिया और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने हाथ हिलाकर जनता का अभिवादन किया. यहां 7 लोगों ने अपने शरीर पर रंग से लिखवा रखा है- चौकीदार चोर है

  • 14:56(IST)

    प्रियंका गांधी के रोड शो के दौरान उनके पति रॉबर्ट वाड्रा ने उन्हें बधाई दी. रॉबर्ट वाड्रा ने सोशल मीडिया पर बधाई देते हुए लिखा, तुम एक सच्ची दोस्त, परफेक्ट वाइफ और मेरे बच्चों के लिए बेस्ट मां साबित हुई हो. आज के दिन दुर्भाग्यपूर्ण राजनीतिक माहौल है, मुझे पता है तुम अपनी जिम्मेदारी को सही से निभाओगी. हम प्रियंका को देश के हवाले करते हैं, भारत की जनता इनका ध्यान रखे.

  • 14:31(IST)

    पूर्वी उत्तर प्रदेश की कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी, राहुल गांधी और ज्योतिरादित्य सिंधिया रोडशो के दौरान ट्रांसपोर्ट नगर क्रॉस कर रहे हैं.

  • 14:21(IST)

    एयरपोर्ट से कांग्रेस ऑफिस तक ये रोड शो है. इस दौरान प्रियंका और राहुल गांधी ने राफेल विमान दिखाया. रैली में मौजूद लोगों ने 'चौकीदार चोर है' के नारे लगाए.

  • 14:16(IST)

    प्रियंका गांधी का रोड शो अब लखनऊ के ट्रांसपोर्ट नगर पहुंच गया है. प्रियंका और राहुल गांधी हाथ हिलाकर लोगों का अभिवादन कर रहे हैं.

  • 14:07(IST)

    प्रियंका गांधी के रोड शो के दौरान लोग चौकीदार चोर है का नारा लगा रहे हैं. 

  • 13:30(IST)

    लालबाग में प्रियंका गांधी छोटा सा भाषण भी दे सकती हैं. 

  • 13:24(IST)

    शुरू हुआ प्रियंका गांधी का रोड शो 

  • 13:14(IST)

    अभी तक हर मौके पर प्रियंका गांधी के साथ उनके पति रॉबर्ट वाड्रा भी साथ रहते थे. लेकिन इस बार वह अकेली आई हैं. कांग्रेस की महासचिव (पूर्वी यूपी) बनाने के बाद प्रियंका गांधी का यह पहला रोड शो है. 

  • 13:07(IST)

    रोड शो शुरू हो चुका है. प्रियंका गांधी, राहुल गांधी और ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ एक खुले ट्रक में सवार हो गई हैं. पहले सुरक्षा व्यवस्था के कारण इस ट्रक की अनुमति नहीं मिली थी. लेकिन बाद में अनुमति मिल गई. एयरपोर्ट से पार्टी ऑफिस के बीच 12 किलोमीटर तक के रोड शो में ये लोग 18 जगह रुकेंगे और दो जगहों पर प्रियंका गांधी का भाषण होगा. 

  • 12:58(IST)
  • 12:54(IST)

    राहुल गांधी के साथ प्रियंका गांधी लखनऊ पहुंच गई हैं. थोड़ी देर में उनका रोड शो शुरू होगा.  

  • 09:57(IST)

    कांग्रेस के युवा नेताओं के स्वागत के लिए तरह-तरह के होर्डिंग्स लगाए गए हैं. 

  • 09:56(IST)

    प्रियंका गांधी की मदद के लिए 35 लोगों की एक टीम बनाई गई है. यह टीम उन सीटों पर ज्यादा मेहनत करेगी जहां दलित आबादी 20 फीसदी तक है. यूपी में ऐसी 40 सीटें हैं जिनमें 17 आरक्षित हैं.  

  • 09:47(IST)

    प्रियंका गांधी की मदद के लिए 35 लोगों की एक टीम बनाई गई है. यह टीम उन सीटों पर ज्यादा मेहनत करेगी जहां दलित आबादी 20 फीसदी तक है. यूपी में ऐसी 40 सीटें हैं जिनमें 17 आरक्षित हैं.  

  • 09:45(IST)

    कांग्रेस महासचिव और पूर्वी यूपी की प्रभारी बनाए जाने के बाद प्रियंका गांधी आज पहली बार लखनऊ जा रही हैं. वह पहले रोड शो करेंगी फिर पार्टी कार्यकर्ताओं और अधिकारियों से मुलाकात करेंगी. प्रियंका गांधी 4 दिनों के यूपी दौरे पर हैं. 

  • 09:45(IST)

    राहुल गांधी ने ट्वीट करके बताया है कि प्रियंका गांधी और ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ वह भी लखनऊ आ रहे हैं. उन्होंने बताया कि वे लोग 12 बजे से लखनऊ हवाई अड्डे से पार्टी मुख्यालय तक रोड शो का आयोजन करेंगे. 

Priyanka Gandhi in Lucknow updates: कांग्रेस की विचारधारा जोड़ने वाली है, बीजेपी की विचारधारा तोड़ने वाली है- राहुल गांधी

Latest Update 2

Latest Update 1

रोड शो शुरू हो चुका है. प्रियंका गांधी, राहुल गांधी और ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ एक खुले ट्रक में सवार हो गई हैं. पहले सुरक्षा व्यवस्था के कारण इस ट्रक की अनुमति नहीं मिली थी. लेकिन बाद में अनुमति मिल गई. एयरपोर्ट से पार्टी ऑफिस के बीच 12 किलोमीटर तक के रोड शो में ये लोग 18 जगह रुकेंगे और दो जगहों पर प्रियंका गांधी का भाषण होगा.

कांग्रेस महासचिव (पूर्वी यूपी) प्रियंका गांधी ने नई वाली राजनीति की शुरुआत करने का वादा किया है. उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से कहा, मैं लखनऊ आ रही हूं और मेरी इच्छा है कि हम साथ मिलकर एक नई राजनीति शुरू करेंगे और आप इसका हिस्सा बनेंगे. युवा, महिला और हाशिए पर जा चुके सभी लोगों की आवाज सुनी जाएगी. आइए एक नया भविष्य और राजनीति स्थापित करें.

लखनऊ अमौसी एयरपोर्ट से लेकर कांग्रेस मॉल एवेन्यू ऑफिस की ओर जाने वाली सभी सड़कों पर एआईसीसी महासचिव, प्रियंका गांधी, ज्योतिरादित्य सिंधिया और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के स्वागत में होर्डिंग्स लगाए गए हैं. कांग्रेस का यह यंग ब्रिगेड 11 फरवरी को भव्य रोड शो के लिए शहर का दौरा करने वाला है.

अभी हाल ही पूर्वी यूपी के प्रभारी कांग्रेस महासचिव के रूप में नियुक्त हुईं प्रियंका अपने चार दिवसीय यात्रा के दौरान बहुत व्यस्त रहने वाली हैं. वह इस दौरान पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और पदाधिकारियों से मिलेंगी. पिछले महीने औपचारिक रूप से राजनीति में आने के बाद यह उनका पहला राजकीय दौरा होगा.

0

अन्य बड़ी खबरें

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi