live
S M L

गुजरात का CM था तब मुझसे भी होती थी पूछताछ, तो आपको क्यों डर लग रहा है दीदी: PM मोदी

दुर्गापुर में प्रधानमंत्री मोदी ने राज्य सरकार द्वारा हाल ही में बीजेपी की रथ यात्रा को मंजूरी ना देने से लेकर कई मामलों में राज्य सरकार द्वारा सीबीआई जांच की इजाजत ना देने की भी बात कही

Updated On: Feb 02, 2019 04:07 PM IST

FP Staff

0
गुजरात का CM था तब मुझसे भी होती थी पूछताछ, तो आपको क्यों डर लग रहा है दीदी: PM मोदी

शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर में एक जनसभा को संबोधित किया. इस जनसभा में उन्होंने राज्य की टीएमसी सरकार और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर जम कर हमला किया. उन्होंने राज्य सरकार को सिंडिकेट सरकार बताते हुए कहा कि यह सरकार गरीब विरोधी और भ्रष्टाचारी है.

अंतरिम बजट पर आधारित रहा पीएम मोदी का भाषण

अपने संबोधन के दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने शुक्रवार को पेश किए गए अंतरिम बजट में दिए लाभों को भी गिनाया. उन्होंने हाल ही में अंतरिम बजट में किसानों के लिए प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना का जिक्र करते हुए कहा कि यह ऐतिहासिक योजना है. उन्होंने कहा कि इस योजना के तहत किसानों को प्रति वर्ष 6000 रुपए दिए जाएंगे. उन्होने कहा यह स्वत्रंत भारत में किसानों के लिए बनाई गई सबसे बड़ी योजना है.

दुर्गापुर में प्रधानमंत्री मोदी नें अपने संबोधन को अंतरिम बजट और विपक्षी दलों पर किए हमले में ही सीमित रखा. उन्होंने इस दौरान असंगठित क्षेत्र के कामगारों के लिए बजट में दी गई सौगात और मध्यम वर्ग के लोगों की 5 लाख तक की आय को टैक्स फ्री करने की बात भी दोहराई. पीएम मोदी ने अपनी पुरानी योजनाओं के बारे में भी बताया. जिसमें उन्होंने प्रधानमंत्री आरोग्य निधि योजना का जिक्र किया.

आपको किस बात का डर है दीदी

दुर्गापुर में प्रधानमंत्री मोदी ने राज्य सरकार द्वारा हाल ही में बीजेपी की रथ यात्रा को मंजूरी ना देने से लेकर कई मामलों में राज्य सरकार द्वारा सीबीआई जांच की इजाजत ना देने की भी बात कही. इस दौरान उन्होंने कहा कि जब वो गुजरात के मुख्यमंत्री थे तो सीबीआई उन्हें नौ-नौ घंटे बैठा कर पूछताछ करती थी. लेकिन वो बेखौफ थे क्योंकि वो निर्दोष थे. इसी के साथ उन्होंने सीबीआई जांच ना कराने को लेकर ममता बनर्जी पर तंज कसते हुए  कहा, 'तुम्हें किस बात का डर है दीदी.'

तमाम विपक्षी दलों पर हमला करते हुए उन्होंने कहा, 'मुझे जो पानी पी-पी कर कोसा जाता है. उसकी वजह है कि मैं काले धन और भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्यवाही कर रहा हूं. ये लोग इतना बौखला गए हैं कि जांच एजेंसियों को बंगाल आने से मना कर रहे हैं. दीदी अगर कुछ गलत किया नहीं है तो डरने की जरूरत क्या है?'

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi