live
S M L

LIVE: राज्यसभा में बोले पीएम- गांधी जी को भी कांग्रेस मुक्त भारत चाहिए था

बुधवार की सुबह में लोकसभा में पीएम नरेंद्र मोदी ने मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा है.

| February 07, 2018, 07:00 PM IST

FP Staff

0

हाइलाइट

Feb 7, 2018

  • 17:15(IST)

    पीएम मोदी ने वन नेशन, वन पोल की बात से अपने भाषण को खत्म किया. उन्होंने कहा- हमें लोकसभा और राज्यसभा चुनाव एक साथ कराने पर एक रचनात्मक बहस करनी चाहिए.

  • 17:09(IST)

    पीएम ने कांग्रेस लीडर और पूर्व राष्ट्रपति आर वेंकटरमन की किताब से पंक्तियां उद्धृत करते हुए कहा कि 'इस बात पर बहस की जा सकती है कि राजीव गांधी और उनके परिवार को बोफोर्स घोटाले से घोटाले से कुछ त मिला था या नहीं लेकिन इससे इनकार नहीं किया जा सकता कि कांग्रेस को इससे कमीशन मिला था.'.

  • 17:02(IST)

    एक परिवार के लोगों के जन्मदिन पर, विज्ञापन पर देश के गरीबों के टैक्स का कितना पैसा खर्च किया, उस पर भी चर्चा हो: पीएम

  • 17:00(IST)

    मोदी ने कांग्रेस को बोफोर्स घोटाले पर भी घेरा. उन्होंने कहा कि कांग्रेस भ्रष्टाचारियों के साथ डूबी हुई थी.

  • 16:56(IST)

    मैं तो भुक्तभोगी हूं. 15 सालों से मुझे क्या नहीं सुनाया गया है. कांग्रेस ने मेरे गुजरात के मुख्यमंत्री होने के दिनों से 15 सालों से मेरा विरोध किया है- पीएम

  • 16:54(IST)
  • 16:51(IST)

    अगर आप (कांग्रेस) तीन तलाक पर अपने तरीकों का कानून चाहते थे तो 30 साल आप की सरकार थी, तब क्यों नहीं बनाया?- पीएम

  • 16:47(IST)

    विपक्ष बस राजनीति करने के लिए विरोध करता है. सर्जिकल स्टाइल पर सवाल उठाता है. तीन तलाक बिल का विरोध करता है, बस अपनी राजनीति के लिए -पीएम 

  • 16:41(IST)
  • 16:40(IST)

    हमने ऐसा वर्क कल्चर बनाया है जिस से ये सुनिश्चित हो सके कि पैसा जिस काम के लिए निकला था, उसी पर ही इस्तेमाल हो- पीएम

  • 16:39(IST)

    कांग्रेस ने 28 साल तक बेनामी संपत्ति कानून को लागू नहीं किया, इसको किसने रोका कांग्रेस बता दे। अब तक इस कानून से 3,500 करोड़ से ज़्यादा की बेनामी संपत्ति जब्त हुई है, अब आपके राज में इतनी बेनामी संपत्ति बनी इसका भी क्रेडिट आपको जाना चाहिए- पीएम

  • 16:39(IST)

    हमको रेलवे की योजनाएं बंद करनी पड़ी क्योंकि पिछली सरकारों की 1500 से ज्यादा परियोजनाएं घोषित कर दी जिनको बाद में कोई देखने वाला नहीं था। 30 साल- 40 साल पुराने 9 लाख करोड़ रुपए के प्रोजेक्ट हमने शुरू किए हैं: पीएम

  • 16:36(IST)

    पीएम ने आधार पर कांग्रेस को घेरते हुए कहा कि कांग्रेस कहती है कि वो आधार लेकर आई है. मुझे याद दिलाने दीजिए कि 1998 में अपने राज्यसभा के बहस के दौरान आधार का उल्लेख किया था. 

  • 16:33(IST)

    लोकसभा में आक्रामक रहे पीएम राज्यसभा में काफी हल्के-फुल्के मूड में दिखे. अपने भाषण के दौरान सांसद रेणुका के हंसने पर पीएम ने बोला कि सभापति महोदय रेणुका जी को कुछ मत बोलिए, रामायण के बाद बहुत दिनों बाद ये हंसी सुनने को मिली है.

  • 16:30(IST)

    आप आयुष्मान भारत की बात करते हुए ब्रिटेन और अमेरिका का उदाहरण दे रहे थे. वहां की और हमारी सोसाइटी में बहुत फर्क है लेकिन साफ है कि आप लोग 50 साल से सत्ता में रहकर जमीनी हकीकत से दूर रह चुके हैं- पीएम

  • 16:27(IST)

    हम हमेशा अपनी योजनाओं पर लोगों के सुझाव और फीडबैक मांगते हैं, ताकि हम राष्ट्र और गरीबों के लिए अच्छा काम कर सकें- पीएम

  • 16:24(IST)

    पीएम ने कहा कि वो हमेशा से कहते रहे हैं कि देश की भलाई और विकास के लिए अब तक की सारी सरकारों ने अपना योगदान दिया है.

  • 16:23(IST)

    आपने कहा था हम गेम चेंजर नहीं, नेम चेंजर हैं लेकिन अगर आप हमारा काम करने का तरीका देखें तो आपको पता चलेगा कि हम एम चेंजर हैं. हम एक्शन प्लान करते हैं, रोड मैप बनाते हैं ताकि राष्ट्र को विकास के रास्ते पर ले जा सके- पीएम मोदी.

  • 16:21(IST)

    पीएम ने कहा- आप (कांग्रेस) बीजेपी की बुराई करते-करते भारत की बुराई करने लग जाते हैं. मोदी पर हमला बोलते बोलते आप हिंदुस्तान पर हमला बोलने लग जाते हैं. आपको गांधी जी वाला भारत चाहिए. हमें भी गांधी वाला भारत चाहिए. गांधी जी ने कहा था कि अब देश को आजादी मिल गई है, अब कांग्रेस की जरूरत नहीं है.

  • 16:17(IST)

    लोकसभा में बोलने के बाद पीएम राज्यसभा में बोल रहे हैं. यहां भी उनका निशाना कांग्रेस पर ही है.

  • 13:47(IST)

    जब देश डोकलाम में लड़ रहा था आप चीन के लोगों से मिल रहे थे: पीएम मोदी 

  • 13:41(IST)
  • 13:41(IST)

    देश कांग्रेस को NPA के पाप के लिए माफ नहीं करेगा. कांग्रेस की वजह से देश को नुकसान हो जाता. कीचड़ उछालने की राजनीति चल रही है. जितना कीचड़ उछालोगे कमल उतना ही खिलेगा. 4 साल तक कांग्रेस के झूठ को झेलता रहा: पीएम मोदी

  • 13:37(IST)
  • 13:37(IST)

    विपक्षी सदस्यों के हंगामे और नारेबाजी पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा- जितना ज्यादा कीचड़ उछालोगे कमल उतना ही खिलेगा

  • 13:36(IST)

    कांग्रेस के समय का NPA 52 लाख करोड़ है. मेरा स्वच्छता अभियान देश के नागरिक के हक में: पीएम मोदी

  • 13:34(IST)
  • 13:33(IST)
  • 13:33(IST)

    देश में ईमानदारी का उत्सव चल रहा है. NPA के लिए सिर्फ पुरानी सरकारें जिम्मेदार हैं. पिछली सरकार में सिर्फ चहेतों को लोन मिलता था. कांग्रेस के पाप पर मैंने जान-बूझकर मौन रखा: पीएम मोदी 

  • 13:29(IST)

    देश को जिन्होंने लूटा है उन्हें देश को सब लौटाना पड़ेगा. आज 4 पूर्व मुख्यमंत्री भ्रष्टाचार के आरोप में जेल भेजे गए हैं: पीएम मोदी

LIVE: राज्यसभा में बोले पीएम- गांधी जी को भी कांग्रेस मुक्त भारत चाहिए था

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बुधवार को राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर लोकसभा में चर्चा का जवाब देंगे. बीजेपी सूत्रों ने यह जानकारी दी है. राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर सदन में मंगलवार को चर्चा की शुरूआत हुई. प्रधानमंत्री के जवाब के बाद बुधवार को प्रस्ताव को सदन में पारित कराया जाएगा. वहीं बीजेपी ने अपने सदस्यों के लिए सदन में मौजूद रहने का व्हिप भी जारी किया है.

इससे पहले लोकसभा में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 'पकौड़े बेचने वालों' से संबंधित टिप्पणी का मुद्दा खूब उठा. विपक्षी दलों ने जहां इस बयान को लेकर रोजगार के मुद्दे पर सरकार को कटघरे में खड़ा करने का प्रयास किया, वहीं भाजपा ने आरोप लगाया कि विपक्षी दल 'पकौड़े बेचने वालों' का अपमान कर रहे हैं.

राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा में हिस्सा लेते हुए तृणमूल कांग्रेस के कल्याण बनर्जी ने प्रधानमंत्री मोदी के पकौड़े वाले बयान को लेकर सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि यह देश के गर्व की बात नहीं हो सकती कि पढ़ा-लिखा युवा पकौड़ा बेचे. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री बार-बार कहते हैं कि उन्होंने चाय बेची है. हम मानते हैं कि वह अपनी मेहनत से यहां पहुंचे. लेकिन हम जानना चाहते हैं कि इस सरकार ने कितने चायवालों के बच्चों को रोजगार मुहैया कराया है.

(एजेंसियों से इनपुट)

0

अन्य बड़ी खबरें

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi