पश्चिम बंगाल राज्य चुनाव आयोग ने पंचायत चुनावों के इस साल मई में तीन चरणों में होने की घोषणा की. राज्य चुनाव आयुक्त (एसईसी) ए के सिंह ने पत्रकारों से कहा कि पंचायत चुनाव एक, तीन और पांच मई को तीन चरणों में आयोजित किए जाएंगे. मतगणना आठ मई को की जाएगी.
एसईसी ने इस हफ्ते राजनीतिक पार्टियों के प्रतिनिधियों से मुलाकात कर पंचायत चुनावों की तैयारियों पर चर्चा की थी.
पश्चिम बंगाल के पंचायत चुनाव को तृणमूल और बीजेपी की सीधी टक्कर के रूप में देखा जा रहा है. दोनों ही पार्टी इस चुनाव को अपनी साख के तौर पर देख रही हैं. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री बीजेपी को हराने के लिए दिल्ली में नेताओं से मिल रही है.
पंचायत चुनाव की तारीखों का ऐलान होने के बाद अब यह चुनाव ममता बनर्जी और भाजपा के नेताओं के परीक्षा के तौर पर देखा जा रहा है. विरोधी दल केंद्रीय अर्द्धसैनिक बल की निगरानी में पंचायत चुनाव की मांग कर रहे हैं, लेकिन राज्य सरकार ने साफ कर दिया कि पंचायत चुनाव राज्य पुलिस की निगरानी में ही होगा.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.