तीन राज्यों के विधानसभा चुनावों में कांग्रेस की जीत और बीजेपी की हार ने महागठबंधन में भी कुछ जान फूंक दी है. इसी के साथ एक बार फिर से कांग्रेस के साथ महागठबंधन की तैयारी शुरू हो गई है. गैर बीजेपी पार्टी के कई दिग्गज नेताओं का मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्रियों के शपथ ग्रहण समारोह में हिस्सा लेने की खबर इस बात पर ठप्पा लगाने के लिए काफी है.
एएनआई के मुताबिक शरद पवार, शरद यादव, एम के स्टालिन, तेजस्वी यादव, अखिलेश यादव, मायावती, अरविंद केजरीवाल समेत कई दिग्गज नेता इन दोनों राज्यों के मुख्यमंत्रियों के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हो सकते हैं. विपक्ष के चेहरे के तौर पर उभरने वाली पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी उनके परिवार के किसी सदस्य की तबीयत खराब होने के चलते इस समारोह में शामिल नहीं हो सकेंगी. लेकिन कई दिग्गज नेता 17 दिसंबर को होने वाले इस कार्यक्रम में शामिल होंगे.
#CORRECTION: "Mamata Banerjee’s mother had passed away in 2011, Mamata Banerjee to stay back in Kolkata due to death of a relative," clarify sources. Error regretted
— ANI (@ANI) December 15, 2018
Sources:Sharad Pawar, Sharad Yadav, MK Stalin, Tejashwi Yadav, Akhilesh Yadav, Mayawati, Arvind Kejriwal, among other opposition leaders will attend oath ceremony in Rajasthan & Madhya Pradesh on December 17. Mamata Banerjee will send a representative because her mother is unwell pic.twitter.com/EJAVvLaR5m
— ANI (@ANI) December 15, 2018
कांग्रेस ने दर्ज की थी तीन राज्यों में जीत
हालांकि राजनीति के जानकारों की मानें तो वह पहले ही भविष्यवाणी कर चुके हैं कि तीन राज्यों में कांग्रेस की जीत उसके लिए संजीवनी के समान है. गौरतलब है कि देश भर से लगभग साफ हो चली कांग्रेस ने पिछले दिनों हुए पांच राज्यों के विधानसभा चुनावों में से तीन में जीत हासिल की. खास बात यह है कि कांग्रेस ने जिन राज्यों में जीत दर्ज की उनमें बीजेपी सत्ता में थी.
इस जीत से न सिर्फ कांग्रेस का मनोबल बढ़ा है. बल्कि जो क्षेत्रीय पार्टियां कांग्रेस को छोड़, उसके बगैर ही महागठबंधन बनाने की तैयारी में थी. उन्हें भी अपने फैसलों पर दोबारा सोचना पड़ रहा है. इस बात पर जो हल्का-फुल्का संशय है वह भी 17 दिसंबर को होने वाले शपथ ग्रहण समारोह में साफ हो जाएगा.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.