राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने रविवार को कश्मीरी अलगाववादी नेता सैयद अली गिलानी के करीबी एक कारोबारी के घर छापे मारे. जानकार सूत्रों ने बताया कि एनआईए ने जम्मू एवं कश्मीर की शीतकालीन राजधानी के बक्शी नगर इलाके में देवेंद्र सिंह बहल के घर छापा मारा है.
गिलानी के दामाद अल्ताफ अहमद शाह एनआईए की हिरासत में हैं. उन पर कश्मीर घाटी में आतंकी गतिविधियों के लिए पाकिस्तान से धन प्राप्त करने के आरोप हैं.इससे पहले एनआईए के सूत्रों ने कहा कि गिलानी के बड़े बेटे नसीम गिलानी सहित 29 अन्य लोगों से पूछताछ के लिए समन भेजा है, जो पत्थरबाजी के आरोपी हैं.
Jammu: Devinder Singh Behl, a member of the Legal cell of the Hurriyat detained by NIA pic.twitter.com/QtpBRN5O54
— ANI (@ANI_news) July 30, 2017
कुछ दिन पहले कश्मीर से गिरफ्तार कर पुलिस रिमांड पर भेजे गए सात अलगाववादी नेताओं का लाई डिटेक्टर टेस्ट किया जाएगा. ये बात गुरुवार को NIA ने कही.
इसके साथ ही एजेंसी ने बताया कि वो इस मामले में दुबई के हवाला करोबार से जुड़े कनेशन की भी जांच करेंगे. एनआईए का कहना है कि कश्मीर में सोने की तस्करी आतंकी फंडिंग के मुख्य तरीकों में से एक है. इस बात की जांच के लिए भी लाई डिटेक्टर टेस्ट अहम होगा. हालांकि एनआईए का कहना है कि यह टेस्ट आरोपी की मंजूरी के बाद ही किया जाएगा.
कश्मीर घाटी में अशांति फैलाने के लिए पाकिस्तान से फंड लेने के मामले में सात अलगाववादी नेताओं को NIA गिरफ्तार कर दिल्ली लाई थी. दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट ने सभी को 18 दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा था.
(न्यूज 18 से साभार)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.