बीजू जनता दल (बीजद) के लोकसभा सांसद बैजयंत 'जय' पांडा ने संसद के शीतकालीन सत्र के बर्बाद हो जाने की निंदा करते हुए अपने वेतन को लौटाने की पेशकश की है.
उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा है कि संसद ना चलने से जो समय का नुकसान हुआ है, उसके मद्देनजर मैं हमेशा की तरह अपने वेतन को लौटाने की पेशकश करता हूं.
Winter session of Parlmt ends after passing the disabilities bill. Phew! As usual, i'll be returning salary proportional to time wasted/lost
— Baijayant Jay Panda (@PandaJay) December 16, 2016
हालांकि दूसरे सांसदों ने उनकी इस पेशकश से पूरी तरह से सहमति नहीं जताई है.
भाजपा सांसद प्रहलाद सिंह पटेल ने कहा, 'अगर जय पांडा को लगता है कि उन्होंने काम नहीं किया है तो वह सांसद के रूप में प्राप्त करने वाले अपने वेतन का एक हिस्सा लौटा सकते हैं. जय पांडा एक समृद्ध पृष्ठभूमि से आते हैं, इसका मतलब ये नहीं है कि उनका ये विचार नैतिक हो गया. अन्य लोगों को वेतन की आवश्यकता है, क्योंकि वो अमीर नहीं है.'
एक अंग्रेजी अखबार से बातचीत में कांग्रेस के राज्यसभा सांसद और वकील विवेक तन्खा ने कहा कि पांडा ने जो ट्वीट किया है, ये एक विचार है. ज्यादातर सांसद ऐसे हैं कि अगर वो अपना वेतन दे देंगे तो वह जीवित कैसे रहेंगे?
गौरतलब है कि इस सत्र के दौरान हंगामे से नाराज भाजपा के वरिष्ठ सांसद लालकृष्ण आडवाणी ने सरकार और विपक्ष पर कड़ी टिप्पणी की थी.
नोटबंदी और अन्य मुद्दों पर विपक्षी सदस्यों के शोर-शराबे के कारण संसद में बहुत कम जरूरी कामकाज हुआ. लोकसभा और राज्यसभा, दोनों ही सदनों में नोटबंदी के मुद्दे पर चर्चा को लेकर गतिरोध बना रहा.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.