केरल की मल्लापुरम लोकसभा सीट उपचुनाव के लिए वोटिंग खत्म हो गई है. मतदान सुबह 7 बजे से शुरू होकर शाम 5 बजे तक चला. उपचुनाव के सुचारु संचालन के लिए अर्धसैनिक बलों समेत 3000 सुरक्षाकर्मियों की तैनाती की गई थी. मतदान में कहीं भी किसी प्रकार के अड़चन की कोई सूचना नहीं है.
मल्लापुरम सीट इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग (आईयूएमएल) नेता ई. अहमद के निधन के कारण खाली हुई थी. आईयूएमएल ने इस सीट के लिए केरल के पूर्व उद्योग मंत्री पी.के कुन्हालीकुट्टी को मैदान में उतारा है.Kerala: Polling underway for Malappuram Lok Sabha seat bypoll pic.twitter.com/UtAzJ7ezJt
— ANI (@ANI_news) April 12, 2017
वहीं, मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीएम) ने स्थानीय निकाय के सदस्य और युवा नेता एम.बी फैजल को और भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने श्री प्रकाश को मैदान में उतारा है.
फैजल ने कहा कि मतदाताओं की प्रतिक्रिया सकारात्मक है और हमें उम्मीद है कि चुनाव में धर्म निरपेक्षता की जीत होगी.
श्री प्रकाश ने कहा कि बीजेपी ने निर्वाचन क्षेत्र में सड़कें बनवाई हैं और कई ऐसी रुकावटों को दूर किया है जो पहले मल्लापुरम में थीं. मल्लापुरम आईयूएमएल का गढ़ रहा है और अहमद ने 2014 के चुनाव में जीत दर्ज की थी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.