पिछले दिनों हुए विधानसभा चुनाव के दरमियान की खटास को मिटाने के लिए सोमवार की रात ज्योतिरादित्य सिंधिया अचानक भोपाल में शिवराज सिंह चौहान के घर पहुंच गए. इसके बाद दो प्रतिद्वंदी दलों के वरिष्ठ नेताओं के बीच करीब 45 मिनट तक हुई मुलाकात ने राज्य में राजनीतिक माहौल गर्मा दिया है.
इस मुलाकात के बाद दोनों ही नेता मीडिया से रूबरू हुए और मुलाकात को उन्होंने सौजन्य भेंट बताया. हालांकि राजनीति के जानकारों का मानना है कि वरिष्ठ कांग्रेस नेता और सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की यह मुलाकात सौजन्य भेंट से कुछ ज्यादा ही है.
कल रात भोपाल में पूर्व मुख्यमंत्री श्री @ChouhanShivraj जी से सौजन्य भेंट की। pic.twitter.com/Y31LZjr7bu
— Jyotiraditya Scindia (@JM_Scindia) January 22, 2019
सिंधिया, जो राज्य की राजधानी से दूर रहना ही पसंद करते हैं, ने अपने दो निकट सहयोगियों के परिवार के सदस्यों के निधन पर शोक व्यक्त करने के लिए शहर का दौरा किया था. इसके बाद, वह अचानक पूर्व सीएम चौहान के घर की ओर बढ़े और बीजेपी के वरिष्ठ नेता के साथ लंबी बातचीत की. गौरतलब है कि चौहान ने चुनाव के दरमियान सिंधिया पर उनके शाही संबंध को लेकर लगातार हमला किया था.
जिंदगी भर कड़वाहट लेकर नहीं जी सकता मैं: ज्योतिरादित्य सिंधिया
हालांकि इन बातों को भुलाते हुए सिंधिया ने कहा, मैं उन लोगों में से नहीं हूं जो जिंदगी भर इस कड़वाहट को लेकर जियुं. रात गई बात गई.' इसी के साथ उन्होंने कहा कि सभी को मिलकर राज्य के हित के बारे में सोचना चाहिए. वहीं चौहान ने मुलाकात के बाद कहा 'यह एक सद्भाव मुलाकात थी. कोई गिला नहीं कोई शिकवा नहीं.' पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, कांग्रेस नेता को छोड़ने के लिए घर के बाहर उनकी कार तक आए थे.
न्यूज18 की खबर के मुताबिक यह बैठक ऐसे समय में हुई जब बीजेपी और कांग्रेस, कानून व्यवस्था के मुद्दे पर एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं. साथ ही मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ दावोस में वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम में भाग लेने के लिए राज्य से काफी दूर हैं.
पाकिस्तान के अखबारों का कहना है कि जब भारत पाकिस्तान को सीधे पर हमले की धमकी दे रहा है तो इसे बिल्कुल नजर अंदाज नहीं किया जाए, क्योंकि 'उन्मादी' भारतीय नेतृत्व ऐसी कोई भी कोशिश कर सकता है जिससे वह जनता की हमदर्दी हासिल कर सके
सीआरपीएफ ने पुलवामा हमले के बाद अब अपनी मानक संचालन प्रक्रियाओं (एसओपीएस) में सुधार करने का निर्णय किया
सोशल मीडिया यूजर्स ने शमिता को ट्रोल करते हुए लिखा है कि '' शमिता को तो लड़की का शुक्रिया कहना चाहिए कि कोई उनके साथ तस्वीर भी लेना चाहता है''
ISL 2018-19, FC Goa vs Kerala Blasters FC: गेल ने इंग्लैंड के खिलाफ कैरेबियाई टीम में वापसी के तुरंत बाद संन्यास की घोषणा की
किसी बात को सलीके से कहने का ढंग कोई कृष्णा सोबती से सीख सकता था. नाराज होने पर या किसी बात के विरोध में उनके स्वर खासे तीखे भी हो जाते थे लेकिन उनके जैसे बेखौफ लेखक अब शायद ही होंगे