बिहार में सत्ताधारी जेडीयू के प्रदेश प्रवक्ता नीरज कुमार के जरिए आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद की बड़ी बेटी और राज्यसभा सदस्य मीसा भारती की 'शूर्पणखा' से तुलना की गई. जिसको लेकर मीसा के भाई और पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव ने नीरज पर निशाना साधा.
नीरज ने ट्वीट कर कहा 'भरतमिलाप में भरत पूरे परिवार के साथ जंगल मे राम को वापस लाने गए थे. लेकिन आज की स्थिति उलट है. आज न केवल छोटा भाई सत्ता पर काबिज है, बल्कि बड़े भाई को वन-वन घूमने को बाध्य किया गया. 'शूर्पणखा' को एक क्षेत्र के मालिक बनाने पर भी कोई राजी नहीं.' जेडीयू प्रवक्ता ने ट्वीट कर आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद और उनसे मिलने वालों पर कटाक्ष करते हुए कहा कि आज नेता सीट की चाहत में ताबड़तोड़ जेल जाकर दण्डवत कर रहे हैं. इन नेताओं को जेल में बंद भ्रष्टाचारी से याचना करने पर सम्मान को ठेस नहीं लग रही ? हद है. सत्ता भूख. अब तो ये नेता 'भ्रष्टाचारी' परिवार का झोला ढोने तक को तैयार हैं.
नीरज के बयान पर तेज प्रताप यादव ने उन्हें आडे़ हाथों लेते हुए कहा कि हम लोगों के सामने जेडीयू प्रवक्ताओं की कोई औकात है क्या. उन्होंने मुख्यमंत्री और जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार से कहा कि वे अनाप-शनाप बोलने वाले अपनी पार्टी के नेताओं पर लगाम लगाएं नहीं तो वे कानूनी कार्रवाई करेंगे. तेजप्रताप ने कहा कि अपनी हार के डर से विरोधी घबरा गए हैं इसलिए वे अनाप-शनाप बोल रहे हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.