live
S M L

विरोध मार्च निकालते यासीन मलिक को पुलिस ने हिरासत में लिया

मलिक छात्र प्रदर्शनकारियों पर सुरक्षा बलों के इस्तेमाल के खिलाफ विरोध मार्च का नेतृत्व करने जा रहे थे

Updated On: Apr 28, 2018 04:40 PM IST

Bhasha

0
विरोध मार्च निकालते यासीन मलिक को पुलिस ने हिरासत में लिया

श्रीनगर में एक विरोध मार्च की अगुआई करने जामिया मस्जिद जा रहे जम्मू कश्मीर लिबरेशन फ्रंट (जेकेएलएफ) के अध्यक्ष मोहम्मद यासीन मलिक को पुलिस ने शनिवार को हिरासत में लिया. मलिक छात्र प्रदर्शनकारियों पर सुरक्षा बलों के इस्तेमाल के खिलाफ विरोध मार्च का नेतृत्व करने जा रहे थे.

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि मलिक को खानयार में हिरासत में ले लिया गया. उसे कोठी पुलिस थाने में रखा गया है. इस बीच जेकेएलएफ के प्रवक्ता ने बताया कि मलिक छात्रों पर पुलिस कार्रवाई के इस्तेमाल, एनआईए की ओर से नेताओं की अवैध रूप से लगातार गिरफ्तारी और कठुआ बलात्कार और हत्या मामले के खिलाफ एक मार्च का नेतृत्व करने जा रहे थे.

प्रवक्ता ने दावा किया कि पुलिस ने जेकेएलएफ अध्यक्ष को ले जाने से पहले उन पर ‘हमला’ किया. प्रवक्ता ने कहा, ‘पुलिसकर्मियों ने जेकेएलएफ अध्यक्ष पर हमला किया जिससे वह घायल हो गए और मलिक को खानयार थाने घसीट कर ले गए जहां से उन्हें और जेकेएलएफ के एक अन्य नेता बशीर कश्मीरी को कोठीबाग पुलिस थाने भेज दिया गया.’

इस बीच हुर्रियत कांफ्रेंस के उदारवादी धड़े के नेता मीरवाइज उमर फारूक ने कथित पुलिस कार्रवाई की निंदा की है.

उमर फारूक ने इस गिरफ्तारी के लिए प्रदेश की महबूबा सरकार की कड़ी आलोचना की.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi