गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने राहुल गांधी पर पलटवार किया है. सर्जिकल स्ट्राइक के मुद्दे पर राहुल गांधी ने बीजेपी पर हमला करते हुए कहा था कि कांग्रेस की सरकार के समय तीन बार सर्जिकल स्ट्राइक हुई थी पर हमने कभी उसके लिए अपनी पीठ नहीं थपथपाई. लेकिन बीजेपी ऐसा कर रही है क्योंकि वो चुनाव हार रही है. राहुल गांधी के इसी आरोप का जवाब गृहमंत्री दे रहे थे.
उन्होंने पलटवार करते हुए कहा: वो अब इसके बारे में क्यों कह रहे हैं? उन्होंने सेना के बहादुरी और प्रयास को सार्वजनिक क्यों नहीं किया? लोगों को सेना की उपलब्धियों के बारे में जानने का अधिकार है. आखिर उन्हें अचानक यह महसूस हो रहा है?
HM Rajnath Singh on Rahul Gandhi's remark 'surgical strikes were conducted during UPA too but not publicised':Why is he saying this now? Why did they not make the Army's valour and effort public? People have a right to know achievements of Army. He is suddenly realising this now? pic.twitter.com/kGwWzF6F6f
— ANI (@ANI) December 2, 2018
साथ ही राजनाथ सिंह ने राफेल मुद्दे पर कांग्रेस द्वारा जेपीसी बनाने की मांग करने पर भी अपनी राय दी. उन्होंने कहा: अब वो लोग इस मुद्दे को सुप्रीम कोर्ट लेकर गए हैं. तो उन्हें कोर्ट के आदेश का इंतजार करना चाहिए.
Home Minister Rajnath Singh on Congress's demand for a JPC on #Rafaledeal: Now if they have taken the matter to the Supreme Court then they should wait for its judgement, that's all pic.twitter.com/fjYJHmbe86
— ANI (@ANI) December 2, 2018
उदयपुर में राहुल ने बीजेपी पर आरोप लगाए थे:
राजस्थान विधानसभा चुनाव में प्रचार के लिए शनिवार को कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी उदयपुर में थे. उसी दौरान उन्होंने शहर के युवाओं, कारोबारियों और अन्य क्षेत्र के लोगों से बातचीत की थी और केंद्र की मोदी सरकार और राज्य की वसुंधरा सरकार पर जमकर हमला बोला था. राहुल ने सर्जिकल स्ट्राइक, नोटबंदी, जीएसटी, बेरोजगारी से लेकर तमाम मुद्दों को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोला था. राहुल ने कहा था कि पीएम मोदी सर्जिकल स्ट्राइक को राजनीतिक लाभ के लिए इस्तेमाल करते हैं.
इस दौरान राहुल गांधी ने बीजेपी और पीएम मोदी पर कई आरोप लगाए थे. कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा था कि मनमोहन सिंह के पास आर्मी आई थी लेकिन नरेंद्र मोदी खुद आर्मी के पास गए और सर्जिकल स्ट्राइक को रचा. यही नहीं इसे राजनीतिक संपत्ति में बदल दिया. जबकि यह मिलिट्री का डिसिजन था. राहुल ने कहा कि आर्मी को यह पसंद आता कि हम इसे करते और किसी को पता नहीं चलता कि हमने किया है. लेकिन मोदी जी यह नहीं करना चाहते थे. वह उत्तर प्रदेश में चुनाव लड़ रहे थे और हार रहे थे. इसलिए उन्होंने मिलिट्री की संपत्ति को राजनीति की संपत्ति में बदल दिया.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.