कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी पर नोटबंदी और जीएसटी के मुद्दे पर लोगों को भ्रमित करने का आरोप लगाते हुए केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने मंगलवार को कहा कि वास्तव में मोदी सरकार के इन दोनों ही कदमों से देश की अर्थव्यस्था को दीर्घकालिक लाभ हुए हैं.
रविशंकर ने मंगलवार को बीजेपी मीडिया सेंटर में कहा, ‘कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी चुनाव में नोटबंदी और जीएसटी का मुद्दा उठा रहे हैं, लेकिन वे लोगों को भ्रमित करने का काम कर रहे हैं. वास्तव में मोदी सरकार के इन दोनों ही कदमों से देश की अर्थव्यवस्था को दीर्घकालीन लाभ हुए हैं.’
आज केंद्रीय मंत्री श्री @rsprasad जी ने भाजपा मध्यप्रदेश के भोपाल स्थित मीडिया सेंटर में पत्रकार वार्ता को संबोधित किया, साथ ही @BJP4India के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्री @sambitswaraj जी भी उपस्थित रहे। #MPwithModi pic.twitter.com/iddRNvJ8ei
— BJP MadhyaPradesh (@BJP4MP) November 20, 2018
उन्होंने कहा कि नोटबंदी के बाद देश में 2,24,000 फर्जी कंपनियां पकड़ी गईं. इन कंपनियों के खातों में एक सप्ताह में ही 4,000 करोड़ रुपए से अधिक की राशि जमा हुई.
प्रसाद ने आंकड़ों के आधार पर बताया कि वर्ष 20013-14 में देश में 3.82 करोड़ लोग इनकम टैक्स रिटर्न फाइल करते थे, जिनकी संख्या नोटबंदी के बाद वर्ष 2017-18 में दोगुनी होकर 6.86 करोड़ हो गई. इसी तरह वर्ष 2013-14 में इनकम टैक्स के रूप में आय 6, 38,000 करोड़ रुपए थी, जो 2017-18 में बढ़कर लगभग 10 लाख करोड़ रुपए हो गई.
उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा उठाए गए कदमों के फलस्वरूप ही भारत आज दुनिया की सबसे तेज बढ़ती अर्थव्यव्स्था वाला देश है और हमारी अर्थव्यवस्था दुनिया की छठी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गई है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.