बीजेपी ने कर्नाटक की कांग्रेस सरकार पर हिंदू विरोधी होने का सोमवार को आरोप लगाया है. पार्टी ने कांग्रेस सरकार पर आरोप लगाया कि उसने विगत कुछ सालों में बीजेपी और आरएसएस कार्यकर्ताओं के हत्यारों के खिलाफ मामला दर्ज नहीं किया, पीएफआई कार्यकर्ताओं को रिहा किया और चुनावी फायदे के लिए लिंगायतों को बांटा है.
केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के वरिष्ठ नेता अनंत कुमार ने कहा, ‘सिद्धारमैया सरकार हिंदू विरोधी है. उसने विगत कुछ वर्षों में 20 से अधिक बीजेपी और आरएसएस के नेताओं के हत्यारों के खिलाफ मामला दर्ज नहीं किया जबकि वह एसडीपीआई के साथ चुनाव पूर्व गठबंधन के लिए बातचीत कर रही है.’ उन्होंने कहा कि इसका सबसे बड़ा प्रमाण केपीसीसी अध्यक्ष जी परमेश्वर का सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया : पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया की राजनैतिक शाखा: के साथ चुनाव से पहले गठबंधन के लिए बात करना है.
पीएफआई कार्यकर्ताओं को किया रिहा
कुमार ने संवाददाताओं से कहा कि सिद्धारमैया सरकार ने पीएफआई के तकरीबन 100 कार्यकर्ताओं को भी रिहा किया था. इस संगठन की लोग आलोचना कर रहे हैं और उसपर प्रतिबंध लगाने की मांग कर रहे हैं.
लिंगायतों के लिए अलग धार्मिक दर्जे की मांग के मुद्दे का उल्लेख किए बिना कुमार ने चुनावी फायदे के लिए समुदाय को ‘बांटने’ के लिए सरकार की आलोचना की.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.