बीजेपी को हमेशा निशाने पर रखने वाली उसकी सहयोगी शिवसेना ने एक बार फिर उसपर हमला बोला है. शिवसेना ने अब गौरक्षा मुद्दे को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से सवाल पूछे हैं. शिवसेना ने मोदी से बीफ के बारे में राष्ट्रीय नीति स्पष्ट करने की मांग की है.
शिवसेना ने अपने मुखपत्र सामना में मंगलवार को छपे संपादकीय लेख में लिखा कि जो लोग कल तक गायों की रक्षा कर रहे थे वे हिंदू थे लेकिन वो आज वो लोगों को मार रहे हैं.
#ShivSena says #lynching in the name of cow protection is against #Hindutva, urges PM @narendramodi to come up with national policy on beef.
— Press Trust of India (@PTI_News) July 4, 2017
शिवसेना ने कहा कि पिछले कुछ दिनों में बीजेपी के शासन वाले राज्यों हरियाणा, उत्तर प्रदेश और झारखंड में गाय को लेकर फैली अफवाहों में भीड़ ने मुस्लिमों पर हमला बोला है.
गोरक्षा मामले को लेकर देश में इन दिनों हिंसा और उन्माद फैला हुआ है. गोमांस रखने और गोवध से जुड़े अफवाह में मुसलमानों को मारा जा रहा है.
संपादकीय लेख में प्रधानमंत्री द्वारा दो दिन पहले फर्जी गोरक्षकों के खिलाफ दिए गए कड़े बयान का भी जिक्र है. जिसमें उन्होंने गोरक्षा के नाम पर हत्या करने वालों को चेतावनी दी थी.
शिवसेना ने कहा कि हम इस मामले पर प्रधानमंत्री के कदम का समर्थन करते हैं. किसी को भी गोरक्षा के नाम पर कानून हाथ में लेने का हक नहीं है. लोगों की हत्या करना हिंदुत्व के सिद्धांतों के खिलाफ है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.