पेट्रोल डीजल की बढ़ती कीमतों के खिलाफ कांग्रेस ने 10 सितंबर यानी सोमवार को भारत बंद का ऐलान किया है. भारत बंद को कुल 18 छोटी बड़ी पार्टियों का समर्थन मिला है जिनमें विपक्ष की डीएमके, एनसीपी, आरजेडी, जेडीयू, एसपी, एमएनएस जैसी पार्टियां शामिल हैं.
वहीं बीजू जनता दल (बीजेडी) के प्रवक्ता सष्मित पात्रा ने इस बंद पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि न तो वह भारत बंद के समर्थन में हैं और न ही इसके खिलाफ. उन्होंने कहा, हम हमेशा से पेट्रोल डीजल की बढ़ती कीमतों के खिलाफ लड़ते आ रहे हैं. ये कोई पहली बार नहीं है जब पेट्रोल डीजल की कीमतें बढ़ी हैं. हम न तो इस बंद का समर्थन कर रहे हैं और न ही इसके खिलाफ हैं.
The Biju Janata Dal (BJD) has been fighting against the price rise of petrol and deisel in the country and it is not for the first time that the country has seen such hike in fuel price. We are neither supporting nor opposing the #BharatBandh: Sasmit Patra, BJD spokesperson pic.twitter.com/yDaKWWP7CP
— ANI (@ANI) September 9, 2018
बीजेडी ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस पिछले साढ़े चार से सो रही थी तो अब अचानक क्यों जाग गई? उन्होंने कहा कि भारत बंद के दौरान बच्चों की सुरक्षा को देखते हुए ओडिशा में सोमवार को स्कूल बंद रहेंगे.
Congress which was sleeping for the last 4.5 years has suddenly woken up. Why has it woken up now? To ensure safety and security of children all schools in the state will remain closed: Sasmit Patra, BJD spokesperson pic.twitter.com/voDP6IVsip
— ANI (@ANI) September 9, 2018
ममता बनर्जी ने क्या कहा?
इस बीच पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि वह महंगाई और पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों के विरोध में जरूर हैं, लेकिन वो बंद के समर्थन में नहीं है. बंद के दौरान आम लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है.
वहीं कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि हमलोगों ने बंद का समय इसी आधार पर तय किया है, जिससे की आमलोगों को किसी भी तरह की दिक्कत का सामना ना करना पड़े. देशभर में बंद का समय 10 सितंबर की सुबह 9 बजे से शाम 3 बजे तक होगा.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.