अरुणाचल प्रदेश देश का दसवां ऐसा राज्य बन गया है जहां बीजेपी का शासन है.
शनिवार को सीएम पेमा खांडू समेत अरुणाचल प्रदेश की पीपुल्स पार्टी के 33 विधायक बीजेपी में शामिल हो गए. जिसके बाद अब पीपुल्स पार्टी में केवल 10 विधायक बचे हैं.
बीजेपी की अरुणाचल प्रदेश इकाई के अध्यक्ष तपिर गाओ ने आईएएनएस को बताया, ‘आज पीपीए के 33 विधायक हमारे साथ शामिल हो गए हैं. प्रदेश में अब बीजेपी की मजबूत सरकार होगी’.
उन्होंने कहा कि, अब 60 सदस्यों वाली अरुणाचल विधानसभा में बीजेपी सरकार का बहुमत है और पेमा खांडू मुख्यमंत्री बने रहेंगे.
विधायक तकम परियो समेत पीपीए के शेष विधायकों के बारे में पूछे जाने पर गाओ ने कहा, 'यह फैसला उन्हें करना है कि उन्हें क्या करना है'.
गाओ ने कहा, सरकार बनाने का अलग से दावा नहीं किया जाएगा क्योंकि राज्य में बीजेपी की सरकार स्वत: ही बन गई है.
We have joined BJP today, definitely it is a full fledged BJP Govt in the state now: Arunachal Pradesh CM Pema Khandu pic.twitter.com/ocJPicgxCo
— ANI (@ANI_news) December 31, 201660 सदस्यों वाली अरुणाचल प्रदेश विधानसभा में बदले हुए हालात में बीजेपी सीधे तौर पर बहुमत में आ गई है. और उसकी सरकार बन गई है.
हालांकि पीपीए अध्यक्ष काफा बेंगिया ने कहा कि यह विलय 'अवैध' है और वह कानूनी कार्यवाही करेंगे.
बेंगिया ने कहा, 'हम बीजेपी में शामिल हुए विधायकों के खिलाफ अदालत जाएंगे'.
Arunachal has a BJP govt now. CM Pema Khandu, with 33 MLAs merges PPA in BJP. BJP govt has 45 BJP+2 ind MLAs support in a 60-member Assembly
— Ram Madhav (@rammadhavbjp) December 31, 2016
गुरुवार को सीएम पेमा खांडू और उप-मुख्यमंत्री चोवना मेन समेत पांच विधायकों को पार्टी से निकाल दिया गया था. पार्टी ने इसकी वजह उनका पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होना बताया था.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.