बस में अक्सर कुछ लोग ऐसे होते हैं, जिन्हें बैठते ही उल्टी होने लगती है, लेकिन उल्टी करने की यह आदत कभी आपकी मौत का कारण भी बन सकता है. घटना मध्यप्रदेश के पन्ना की है. जहां स्थित डायमंड चौराहे के पास शुक्रवार तेज गति से चल रही बस से उल्टी करने के लिए एक 56 वर्षीय महिला ने खिड़की से सिर बाहर निकाला. महिला ने अपना सिर खिड़की के बाहर किया ही था कि उसका वह बिजली के खंभे से टकरा गया. इससे उसका सिर कट कर अलग हो गया और महिला की मौके पर ही मौत हो गई.
कोतवाली पुलिस थाने के इंस्पेक्टर अरविंद कुजुर ने पीटीआई-भाषा को फोन पर बताया कि सतना जिले से पन्ना में बस से आ रही आशा रानी ने उल्टी करने के लिए सिर बस की खिड़की से बाहर निकाला था. इस दौरान उसका सिर बिजली के खंभे से टकरा गया और धड़ से अलग होकर जमीन पर गिर गया. मृत महिला समीपवर्ती छतरपुर जिले की रहने वाली थी.
पुलिस का कहना है कि तेज गति से बस चलाने के लिए चालक को गिरफ्तार कर वाहन को जब्त कर लिया गया है. वहीं पोस्टमार्टम के बाद शव परिजन को सौंप दिया गया है.
(भाषा से इनपुट)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.