उत्तराखंड में भारी बारिश के चलते केदारनाथ हाई-वे को रविवार को बंद कर दिया गया है. हाई-वे को बंद करने का फैसला बारिश के बाद आए भूस्खलन के कारण लिया गया है.
मौसम विभाग ने अलर्ट जारी करते हुए कहा है कि राज्य के अधिकतर इलाकों में अगले 2 से 3 दिनों तक भारी बारिश होने की संभावना है. ऐसे में हिमालय के 4 धामों की यात्रा पर निकले श्रद्धालुओं को ज्यादा सचेत रहने की जरूरत है.
#Uttarakhand: Kedarnath highway closed at several locations including Munkatiya, Banswara and Rampur due to mud flows and landslide following incessant rain in the region; Restoration work underway. pic.twitter.com/BIIB0ZhNXd
— ANI (@ANI) July 29, 2018
प्रदेश में पिछले 24 घंटे से भारी बारिश हो रही है. जिससे भूस्खलन होने के कारण उत्तर काशी के ज्यदातार रोड ब्लॉक हो गए हैं. वहीं मुनकटीया, बंसवारा हऔर रामपुर के इलाके इससे ज्यादा प्रभावित हैं. हालांकि रास्तों को साफ करने का काम जारी है, लेकिन इस बीच प्रदेश के स्कूलों को बंद कर दिया गया है.
शनिवार को जहां उत्तराखंड के पंतनगर में 77 मिलिमीटर बारिश हुई थी, वहीं तेहरी और नाहन के इलाकों में 46 और 45 मिलिमीटर बारिश हुई. जिससे की गंगा (हरिद्वार) में पानी का स्तर 292.20 मीटर हो गया है, जो की खतरे के स्तर से 1.80 मिलिमीटर कम है.
बता दें कि प्रदेश में पिछले कई महीनों से समय समय पर भारी बारिश हो रही है. जिससे कि बीते दो महीनों में बद्रीनाथ हाईवे को कई बार बंद करना पड़ा.
अब जब हाल फिलहाल प्रदेश में फिर से भारी बारिश होनी शुरू हो गई है, तो ज्यादातर रास्ते भूस्खलन की वजह से आने जाने लायक नहीं रहे. लोगों को आने जाने में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. रविवार दोपहर में ही एक शख्स को अस्पताल ले जाने के लिए कुछ लोगों को करीब 7 किलोमीटर तक पैदल ही यात्रा तय करनी पड़ी.
#WATCH A man was carried by villagers for 7 kms to a hospital in Dharchula after roads were washed away due to landslide triggered by incessant rains in the region #Uttarakhand pic.twitter.com/sapue3Mb5O
— ANI (@ANI) July 29, 2018
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.