रुड़की में जहरीली शराब के सेवन से हुई मौतों पर एसएसपी हरिद्वार जनमेजय खंडूरी ने शनिवार को कहा कि इस मामले में 5 लोग गिरफ्तार किए गए हैं. इसी के साथ उन्होंने जानकारी दी कि इस मामले में पुलिस अलग-अलग स्थानों पर छापेमारी कर रही है.
बता दें कि पिछले दिनों उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में कई लोग जहरीली शराब पी कर मौत के शिकार हो गए थे. इसके बाद हरकत में दिखे प्रशासन ने कई जगहों पर छापेमारी की. और कई अधिकारियों पर भी गाज गिरी.
SSP Haridwar Janmejay Khanduri on deaths after consumption of illicit liquor in Roorkee: 5 people have been arrested. Police conducting raids at different locations. #Uttarakhand
— ANI (@ANI) February 9, 2019
उत्तराखंड के हरिद्वार में जहरीली शराब ने 14 लोगों की जान ले ली, जबकि 8 लोगों की हालत बहुत गंभीर बताई जा रही है. एक्साइज डिपार्टमेंट के एक अधिकारी के मुताबिक गुरुवार रात को एक तेरहवीं के बाद कुछ लोगों ने शराब पी थी जिसके बाद उनकी मौत हो गई. पुलिस सूत्रों के मुताबिक मृतकों की संख्या बढ़ सकती है.
अधिकारियों पर गिरी गाज, मृतकों को मिली सहायता राशि
इन मौतों के बाद प्रशासन में हरकत देखी गई. उत्तराखंड की डिप्टी एक्साइज कमिश्नर अर्चना गहरवार ने इस मामले में 13 कर्मचारियों को सस्पेंड कर दिया. वहीं मजिस्ट्रेट ने जांच के आदेश जारी किए. ज्यादातर मौतें उत्तराखंड के रुड़की से सटे एक गांव में हुई हैं.
गौरतलब है कि इन मौतों के बाद उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने शनिवार को घोषणा की कि जहरीली शराब से मारे गए लोगों के परिजनों को दो लाख रुपए दिए जाएंगे. वहीं उन्होंने कहा कि जिन लोगों कि स्थिति गंभीर है उनके परिजनों को भी 50 हजार रुपए की सहायता राशि दी जाएगी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.