जम्मू कश्मीर के उरी में सेना के कैंप के पास फायरिंग हुई है. आतंकियों ने उरी के मोहरा में स्थित सेना के कैंप को निशाना बनाने का प्रयास किया, जिसे सेना ने नाकाम कर दिया. इस हमले के बाद सेना ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर ली है. कैंप के पास दो संदिग्धों को देखा गया है.
J&K: Visuals from Rajarwani, Uri where suspicious movement was detected around camp of Army Artillery unit last night following which a security personnel opened fire. Area cordoned off&is being searched by Police&Army. 2 ppl being examined.(Visuals deferred by unspecified time) pic.twitter.com/S9oEgVnawZ
— ANI (@ANI) February 11, 2019
गार्ड्स ने सोमवार सुबह के तीन बजे सेना के कैंप की बाउंड्री वॉल के पास कुछ संदिग्धों का मूवमेंट देखा था. जिसके बाद उन्होंने संदिग्धों पर फायरिंग शुरू कर दी. वहीं पुलिस का कहना है कि इस घटना में संदिग्ध घायल जरूर हो सकते हैं. लेकिन फिलहाल किसी भी संदिग्ध का शव नहीं मिला है. सुरक्षाबलों ने इलाके को घेर लिया है और आतंकियों को पकड़ने के लिए सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है.
आपको बता दें कि उरी के इसी कैंप में 2016 में भी हमला हुआ था. जिसके बाद भारतीय सेना ने सर्जिकल स्ट्राइक करते हुए एलओसी पार कर पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में घुसकर आतंकियों के ट्रेनिंग कैंप को निशाना बनाया था और कई आतंकी मार गिराए थे.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.